- 81
- 0
- 约2.13千字
- 约 3页
- 2017-12-25 发布于河南
- 举报
Module 2 Unit 2 It costs one hundred and eighteen yuan. 教案
Module 2
Unit 2 It costs one thousand eighteen yuan.
教案
教学目标:
1能够听、说、认、读本课核心单词、短语,(hundred, cost)并熟练掌握有关句式。
能听说的句子:
What is expensive? A car is expensive.
What is cheap? A pencil is cheap.
能听说读的句子:It costs one hundred and eighteen yuan.
2.通过多种活动,培养学生能够用准确的语言来描述物品,并告诉别人价格的能力。
3.培养学生的体谅父母的艰辛并培养勤俭节约的优良品质。
教学重点及难点:
1.本单元重点复习的是用形容词来形容物品。主要句型是:This …is…. 以及It’s…. 让学生学会用形容词描述事物以及谈论商品的价格。
2.本单元的难点是如何让学生准确把价格表示出来。
课前准备:
电脑多媒体,录音机,单词卡片,彩笔以及各种与教学内容相关的实物。
教学过程:
Step 1 热身、复习(Warm up and preview)
老师带学生唱首英文歌(例如This is my house)或者老师与学生展开自由对话和讨论,例如:
T: What’s the weather like today?
Ss: It’s sunny and warm.
T
您可能关注的文档
- Lesson 5 Get It Right教学课件2.ppt
- Lesson 5 Get It Right 课件1.ppt
- Lesson 5 Get It Right教学课件1.ppt
- Lesson 6 Round Up 教学课件1.ppt
- Life in the Arctic 教学课件1.pptx
- Lesson6 Round Up教学课件2.ppt
- Module 1 Home and neighbourhood Unit 2 Neighbours 习题.doc
- Module 1 Unit 2 Neighbours 课件2.ppt
- MIodule6 Unit1 We'll see lots of very big stones._一般将来时.ppt
- Module 1 Home and neighbourhood Unit 3 Welcome to Sunshine Town! 习题.doc
原创力文档

文档评论(0)