2015农信社备考一本通.PDFVIP

  • 11
  • 0
  • 约1.04万字
  • 约 66页
  • 2018-12-31 发布于湖北
  • 举报
2015农信社备考一本通 购买地址http:///ZRJ9nb 2015四川农信社考试备考指导 行测文科 中公教育 韩隽帆 个人简介 韩隽帆,工学硕士。中公教育资深 专家。重庆市大专辩论赛冠军成员, 最佳辩手。 从教多年,对行测逻辑、言语有较 为深入的研究,理科背景,文科思 维。上课生动有趣,讲题深入浅出, 深受学员欢迎。在各类考试中所带 学员多次取得省考行测80分以上高 分。 主要内容 基本考情分析 实战提分策略 备考推荐 报考条件 学历: 应聘人员学历及相关证书须经国家教育行政主管部门认定 ,海外学历须获得教育部留学服务中心认证。2014年普通 高校应届毕业生(2014年普通高校应届毕业生不包括自学 考试、成人教育、网络教育、夜大、电大、函授等非普通 高等教育学历的2014年毕业生)须在2014年7月31日前取 得相应的学历证书,并凭学历证书办理录用手续 报考条件 考情分析 考试主要两个部分组成, 即综合基础知识 (占分70%)+岗位专业知识 ( 占分30%) 共150题,行测75题,专业75题 考情分析 必考知识点1—演绎推理真假话问题 1.矛盾、反对法 2.假设法 3.代入排除法 真题选讲 2013客户经理85. 古代有一个地方,只有两种人,骑士和无赖。骑 士说真话,无赖说假话,但从外表上看不出什么分别。 一个学者遇到两个人,甲和乙,他问甲:“你们两个 当中肯定有一个骑士?”甲说:“没有。”据此,你 可以判断出的是() 甲是骑士,乙是无赖 甲乙都是骑士 甲是无赖,乙是骑士 甲乙都是无赖 真题选讲 情况 甲 乙 实际是否有骑士回答 骑士 无赖 有 有 无赖 骑士 有 没有 骑士 骑士 有 有 无赖 无赖 没有 有 真题选讲对应题目 2013精讲班讲义朴素推理部分【例7】 有一座城市里住着两种人,一种人说真话另一种说 假话,一位旅行者遇到两个人A和 B,他问A:“你们两个 当中有说真话的人吗?”A 说:“没有。” 请你判断A和 B分别是什么人? A.两人都说真话 B.A 说真话,B说假话 C.两人都说假话 D.A 说假话,B 说真话 下反对法解真假话问题两大模型 1. 有些是 有些非 某个是 三句话只有一真 结论:所有非 2. 有些是 有些非 某个非 三句话只有一真 结论:所有是 真题选讲—对应题目 2013专项讲义反对法解真假话部分 【例2 】 某单位共有20名工作人员。(1)有人是本科学 历;(2 )单位的负责人不是本科学历;(3)有 人不是本科学历。上述三个判断中只有一个是真的。 以下哪项正确表示了该单位具有本科学历的工作人 员的人数? A.20个人都是本科学历 B.只有1个人是本科学历 C.20个人都不是本科学历 D.只有1个人不是本科学历 真题选讲 2013客户经理岗82. 某公司共有包括总经理在内的20名员 工,有关这20名员工,以下三个判定中,只有一个是真的: Ⅰ有人在该公司入股。

文档评论(0)

1亿VIP精品文档

相关文档