数量价格条款培训课件.pptVIP

  • 9
  • 0
  • 约4.88千字
  • 约 10页
  • 2019-12-10 发布于天津
  • 举报
采购成本=货价+增值税额 (增值税额=货价X增值税率) =货价+货价X增值税率 =货价X(1+增值税率) 货价=采购成本÷(1+增值税率) 出口退税额=货价X出口退税率 实际成本=采购成本-出口退税额 解: (SWB32S)“火车牌”足球实际成本为: 165X(1+17%-8%)/(1十17%)=153.7179 =153.72元/只 例: 1、杭州安琪尔公司出口了19800辆自行车至荷兰,购 货成本为每辆250元,增值税率为17%,退税率为9%, 求公司可以得到多少退税。 解:250 x 19800 x 9%/(1+17%)=380769.23元 2、填空(成本精确到分,百分比精确到小数点后两位) 货号 增值税 退税率 采购成本 (元) 实际成本(元) KS241S 17% 9% 80 G9003 17% 8% 109 解: KS241S 80 x (1+17%-9%)/(1+17%) = 73.85 G9003 109 x (1+17%)/(1+17%-8%) = 117 数量条款 决定成交规模 是交货的依据 商品数量条款的意义 商品的数量是指一定的度量衡单位表示的商品的重量、数量、长度、面积、体积、容积等等。是制定单价和计算总金额的重要依据

文档评论(0)

1亿VIP精品文档

相关文档