2020解决问题策略练习.pptVIP

  • 4
  • 0
  • 约1.08千字
  • 约 9页
  • 2020-12-07 发布于天津
  • 举报
小力 小红 买了 3 个可移动 存储盘 买了 2 个鼠标 每个 65 元 每个 50 元 小红 小力 买了 3 个可移动 存储盘 买了 12 张光盘 每个 65 元 每张 4 元 小明 3 18 元 小军 5 本 ? 本 30 ? 元 小丽 7 本 42 元 小军: 18 ÷ 3= 6 (元) 5 × 6= 30 (元) 小丽: 42 ÷ 6= 7 (本) 一个自动生产线每 3 分钟自动记录一次生产产 品的总数量,下面是 12 分钟生产产品情况的 记录。 时间/分 3 9 6 12 产品数量/个 54 108 162 216 照这样计算, 45 分钟生产多少个?生产 540 个 需要多少分钟? 54 ÷ 3= 18 (个) 45 × 18= 810 (个) 540 ÷ 18= 30 (分钟) 答: 45 分钟生产 810 个, 生产 540 个需要 30 分钟 ? 8. ( 1 )张大爷把采摘的猕猴桃分箱包装,前 10 分钟一共装好 5 箱。照这样的装箱速度,你能把 下表填写完整吗? 箱数 5 25 30

文档评论(0)

1亿VIP精品文档

相关文档