第5章运算放大电路答案.pptxVIP

  • 6
  • 0
  • 约小于1千字
  • 约 17页
  • 2021-02-21 发布于广东
  • 举报
习题答案;6 ? ?? 6?? 2 ? 0.7 1 ? 5;;UC1Q ? UC1Q ? 6 ? 0.52 ? 5.1 ? 3.35V ;;D 2 GS 2;;解:(1)因? =1001,所以 ;单端输出的差模电压放大倍数为 ;电阻REE一般都很大,此时V1和V2的输出电阻rce不能略去,因而共模电压增益、共模输入电 阻的计算比较复杂,这里不做计算。而共模输出电阻 Rod ? RC 。 5.8 差动放大电路如题图5.8所示。ui ? 0.15 sin ?t(V ) 试通过计算画出输出电压波形。设 晶体管的UBE(on)=0.7V,IE=2mA。;;(5)当题图4.7中的ui1=0时,重复(3)。 解:(1) ;;解:(1)题图 5.13(a)的低频小信号混合? 等效电路如图 5.13(b)所示。;题图 5.15;题图 5.17;

文档评论(0)

1亿VIP精品文档

相关文档