成本会计课程第6次网上形成性考核任务.pdfVIP

成本会计课程第6次网上形成性考核任务.pdf

  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
成本会计网上形考任务 -第 6 次任务 1、答:单位产品制造费用变动的总差异 =49.5-50=-0.5 (元) 单位产品所耗工时变动影响 = (11-10)*5=5 (元) 每小时工资费用变动影响 =11* (4.50-5 )=-5.5 (元) 2 、答:采用差异计算分析法 (1)分析对象: 1512-1500=+12 (2 )量差影响: (36-30 )*50=300 (超支) (3)价差影响: (42-50 )/36%=-288 (节约) 连环替代(换)分析法 (1)计划数 30*50=1500 (2 )第 1 次替代 36*50=1800 (2 )- (1)量差影响 +300 (3 )第 2 次替代 36*42=1512 (3)- (2 )价差影响 -288 3 、答: 产品名称 计 实 单位成本 总成本 量 际 上 年 实 际 本年计划 本年实际 按 上 年 实 按 本 年 计 本年实际 单 产 平均 际 平 均 单 划 单 位 成 位 量 位 成 本 计 本计算 算 可 比 产 品 52500 50450 49450 合计 甲 件 30 700 690 680 21000 20700 20400 乙 件 35 900 850 830 31500 29750 29050 甲产品 30*700=21000 30*690=20700 30*680=20400 乙产品 35*900=31500 35*850=29750 35*830=29050 (2 )可比产品成本降低计划的完成情况分析表 指标 降低额(元) 降低率 (1) 按计划产量, 计划品种比重、 1800 3.75% 计划单位成本计算的成本降 低数 (2 )按实际产量、计划品种比重、 52500*3.75%=1968.75 3.75% 计划单位成本计算的成本降低数 (3)按实际产量、实际品种比重、 52500-50450=2050 2050/52500*100%=3.9047% 计划单位成本计算的成本降低数 (4 )按实际产量、实际品种比重、 52500-49450=3050 3050/52500*100%=5.8095% 实际成本计算的成本降低数 各因素的影响程度 降低额项目 降低额 降低率 (2 )- (1)产品变动影响 1968.75-1800=168.75 3.75%-3.75%=0 (3)- (2 )品种结构变动 2050-1968.75=81.25 3.9047%-3.75%=0.1547% (4 )-(3) 单位成本变动 3050-2050=1000 5.8095%-3.9047%=1.9048% 合计 1250 2

文档评论(0)

yaner520 + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档