北师大版三年级上册数学期中考试试卷及答案.pdfVIP

北师大版三年级上册数学期中考试试卷及答案.pdf

  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
期中复习 一、填空题 1.计算33+8×4时,应该先算(_____)法,再算(_______)法,结果是(_______)。 2.下面的照片分别是谁拍摄的?填一填。 (____) (_____) (_____) (_____) 3.想一想,填一填. 24×4 × 20 4 4 □+□=□ 4.口里应该填几? □×2=20 □×3=18 □×5=40 □÷2=20 □÷3=18 □÷5=40 5.如图的钢笔,如果单卖,每支8元。整盒的钢笔每支比单卖的便宜(_____)元。 6.妙想家的电表读数如下。(单位:千瓦时) 1月底 2月底 3月底 4月底 5月底 6月底 126 307 420 516 623 745 (1)分别算出妙想家2、3、4、5、6各月的用电量填在下表中。(单位:千瓦时) 月份 2 3 4 5 6 用电量 (____) (____) (____) (____) (____) (2)妙想家2月份至6月份总的用电量是(________)(单位:千瓦时) 第 1 页 7.民二小学组织一、二、三年级同学去植树。一年级种了 136 棵,二年级种了 265 棵,三年级种了 298 棵。三个年级一共种了(________)棵。 8.食堂买 3 袋大米和 3 袋面粉,一共需要(_______)元。 每袋 18 元 每袋 15 元 9.(1)贝贝用 8 天看完这本书,她平均每天看(________)页; (2)乐乐已经看了 80 页,剩下的要在 4 天内看完,平均每天 要看(________)页. 二、判断题 10.混合运算中,小括号能改变运算顺序。(________) 11.站在不同位置观察 ,看到的面都是一样的。(________) 12.王奶奶家每月节余 230 元,3 个月节余的钱可以买一台下图的洗 衣机。(________) 13.63÷3=60÷3+3÷3=20+1=21。 (_______) 14.50×8 的积的末尾有两个 0。(________) 三、选择题 15. 是站在( )处看到的, A.① B.② C.③ 16.母鸡有 56 只,公鸡比母鸡少 49 只。母鸡是公鸡的( )倍。 A.7 B.8 C.9 17.下面两个数相加最接近600 的是( ) A.220+290 B.385+210 C.256+210 18.如图中,一件上衣的价钱是一顶帽子的( )倍。 88 元 8 元 A.11 B.12 C.800 第 2 页 19.如图是“北京一徐州”沿线各大站的火车里程表。 里程/千米 北京-天津西 148 北京-济南 495 北京-徐州

文档评论(0)

yilinbst + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档