网站大量收购闲置独家精品文档,联系QQ:2885784924

公开课-除法的运算性质PPT课件.ppt

  1. 1、本文档共39页,可阅读全部内容。
  2. 2、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
  3. 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  4. 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
查看更多
除法的运算性质; 口算 ;64÷2÷4 64÷(2×4) 120÷6÷2 120÷(6×2);一个数连续除以两个数, 可以除以这两个数的积。;;例3: 四年级同学参加植树,一共有25个小组,每组种5棵树苗。购买树苗花了1250元,每棵树苗多少钱?;; 计算下面各题,怎样简便就怎样算。;判断下面的等式是否成立。;在下面的 里填上合适的运算符号。;下面各题怎样简便就怎样算。 ;(1)2000÷125÷8 (2)1280÷16÷8;420÷3÷7;350÷14=;1、简便计算 (1)1000÷25÷4 (2)165÷5÷11 (3)125×(4+8) (4)17×99+17 ;;用两种方法计算;在下面的等式○里,填上运算符号;在下面的等式○里,填上运算符号;10800÷(108×25) 7200 ÷(36×25) ;34000÷25÷4 32000÷125÷8 ;;;;; 一共有25个小组,每个小组种了5棵树苗。购买树苗花了1250元,每棵树苗多少钱? ;杂货店用480元钱购进了20箱牛奶,每箱6盒,平均每盒牛奶多少元?;;;除法的性质;400÷25÷4;计算下面各题,怎样简便怎样算。;说说你的收获;怎样才能很快算出答案?;; 判断题 ① 48÷(12×4)=48÷12×4 ② 700÷28 =700÷(7×4) =700÷7÷4 =100÷4 =25 ③ 48000÷125×8=4000÷(125×8) ;选择题 1600÷16÷25合理的计算方法是( ) A:1600÷16÷25 B: 1600÷16÷25 =1600÷(16×25) =100÷25 =1600÷400 =4 =4;; 算一算,比一比

文档评论(0)

pandon + 关注
官方认证
内容提供者

该用户很懒,什么也没介绍

认证主体阳春市鑫淼网络科技有限公司
IP属地四川
统一社会信用代码/组织机构代码
91441781MA52GF540R

1亿VIP精品文档

相关文档