(完整版)人教版小学四年级数学下册应用题练习题.pdfVIP

(完整版)人教版小学四年级数学下册应用题练习题.pdf

  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
(完整版)人教版小学四年级数学下册应用题练习题--第1页 四年级数学下册应用题练习 1、 一个滴水的水龙头一星期要白白流掉 7、甲、乙两车同时从A 地开往 B 地。甲车每 84 千克水。照这样计算,一个月要流掉多少千 小时行 78 千米,乙车每小时行66 千米,8 小时两 克水?(一个月按 30 天计算。) 车相距多少千米? 2、 学校开展花香校园活动,四年级 3 个 8、某超市上午运进大白菜 130 千克,下午运 班,每班准备植树 23 棵,三年级 5 个班,每班 进的比上午的 2 倍还多 50 千克。超市上午比下午 准备植树 12 棵,两个年级共植树多少棵? 少运进大白菜多少千克? 3、 两块长方形蔬菜地,长都是48 米,其 9、张师傅每小时做 18 个零件,王师傅每小时 中白菜地宽 25 米,黄瓜地宽 12 米。白菜地的 做 20 个零件,两人同时工作,6 小时后完成,这 面积比黄瓜地面积多多少平方米? 批零件有多少个? 4、 动物园的一只大象两天吃 450 千克食 10、一本故事书,丁丁前 3 天平均每天看 23 物,一只熊猫 4 天吃 72 千克食物。一只大象每 页,后 6 天平均每天看 28 页,这本故事书有多少 日的食量比一只熊猫多多少千克? 页? 5、 停车场停有大货车 45 辆,客车的数量 11、小明家装修房屋,用面积 9 平方分米的方 是货车的 2 倍,小汽车比大货车和客车的总和 砖 480 块正好铺满书房的地面,如果改用边长 4 还多 20 辆,停车场有小汽车多少辆? 分米的方砖,需要多少块? 6、五星电器夫子庙分店的一些小家电商品单 12、食品店运来 350 瓶鲜牛奶,运来酸奶的瓶 价如下表。 数是鲜牛奶瓶数的 2 倍。食品店运来多少瓶酸奶? 类 别 电饭煲 微波炉 抽油烟机 13、修一条水渠,原计划每天修 840 米,实际 单价(元) 120 680 570 每天比原计划多修 160 米。12 天后还差 400 米没 有修。这条水渠有多长? 开业当天卖出电饭煲 23 个、微波炉 46 个和抽 14、买了3 千克香蕉和 2 千克苹果。1 千克苹 油烟机 1 个。 果的价钱是 2 元,1 千克香蕉比苹果贵 1 元。一共 (1) 电饭煲和抽油烟机当天营业 要付多少钱? 额一共是多少元?

文档评论(0)

. + 关注
官方认证
文档贡献者

专注于职业教育考试,学历提升。

版权声明书
用户编号:8032132030000054
认证主体社旗县清显文具店
IP属地山东
统一社会信用代码/组织机构代码
92411327MA45REK87Q

1亿VIP精品文档

相关文档