小学数学北师大版五年级上册:精打细算 课件.pptx

小学数学北师大版五年级上册:精打细算 课件.pptx

  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
查看更多

精打细算数学北师大版五年级上册

学习用品准备

哪家商店的牛奶更便宜呢?

甲商店每袋牛奶多少元?11.5÷5=

甲商店每袋牛奶多少元?11.5÷5=

甲商店每袋牛奶多少元?11.5÷5=2.3(元)

用竖式计算,说一说每一步的意思。11.5÷5=个位11.55210153150元角十分位十位表示3个0.1。

12.6÷6=12.6621261602.1(元)乙商店牛奶每袋多少元?算一算,分一分。

甲商店每袋牛奶多少元?11.5÷5=2.3(元)乙商店每袋牛奶多少元?12.6÷6=2.1(元)你有什么收获?

28.8÷24=28.8241244.824.801.2(元)答:每瓶1.2元。

文档评论(0)

K12教育资源 + 关注
实名认证
内容提供者

教师资格证持证人

该用户很懒,什么也没介绍

领域认证该用户于2023年02月03日上传了教师资格证

1亿VIP精品文档

相关文档