- 1、本文档共4页,可阅读全部内容。
- 2、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
- 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
产品成本构成分析表
供货厂商:厂商产品产品
(公章)*********代号:*****名称:*****图号:*******
序号项目金额原材料分析
1原材料142.46名称规格单位数量单价金额名称
2外购外协件64.45
3直接工资24.65
4制造费用27.9
5专用费用10.18
6废品损失13.45
小计142.5小计
一制造成本283.09费用分配率分析
二管理费用23.8项目费用总额总工时分配率
项目
三财务费用12.94a(元)b(h)a/b(元/h)
四销售费用36.14动能3.75包装费
五工厂成本355.97直接工资24.656.573.75包装费
六产品利润-4.89制造费用27.96.574.25运输费
七产品单价351.08管理费用23.86.573.62
八税金39.01财务费用12.946.3571.97其它
九含税单价390.09合计合计
生产工时分析
重要工序总工时单台操作单件工时工模具
6.570..657102.53509000
小计小计
供方签字备注:
主
经办联系电话
管
数据分析:
第一、原材料分析和外协外购件分析:
根据供应商提供的《采购合同》及增值税发票底单,及所用材料的市场价格等因素综合进行
第二、费用分配律分析、工时分析:
1、
根据表格数据:得知每件产品所支出的个人工资=单件工资总额÷总人数
24.64÷10=2.465元
2、
人日工资=工资分配率×8小时
3.75×8=30元
3、
个人日生产量=人日工资÷每件产品所支出的个人工资
30÷2.465=12.17件
4、
个人单位时间生产量=个人日生产量÷8小时
12.17÷8=1.521件/小时;(2.465×1.521=3.75,该数据和表格给出的工资分配律一致)
5、
个人生产1件产品用时=单位时间÷个人单位时间生产量
1÷1.521=0.657小时
6、
可知单件工时:0.657小时,这样和表格给出的总工时相符。
7、
由以上数据可得:制造费用:4.25÷1.521=2.
文档评论(0)