- 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
- 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
三三位数乘两位数
单价、数量与总价
JJ四年级下册
作业习题
获取课件资源可加
作业提升方向
1.根据单价、数量和总价的关系填写购物
2.先补充条件再解决问题
3.解决实际问题
作业提升练
3.下面是某体育用品商店本周售出商品的记录单,请
把表填完整。
商品名称单价(元)数量总价(元)
乒乓球25个10
羽毛球424个96
跳绳540根200
4.你能算出面粉的单价吗?
商品数量单价总价
大米5千克8元
64元
面粉8千克?
答:64-8×5=24(元)24÷8=3(元)
5.每套校服56元,,一共需要多少元?
略
6.带了50元钱去超市买水果,买苹果花了30元,剩
下的钱全部买香蕉,每千克香蕉5元,够买几千克?
答:(50-30)÷5=4(千克)
作业拓展练
7.丽丽和华华一起去买文具,丽丽买了2支圆珠笔和5
支钢笔,共花了32元;华华买了同样的2支圆珠笔
和3支钢笔,共花了20元。圆珠笔和钢笔的单价各
元?
答:5-3=2(支)32-20=12(元)
钢笔单价:12÷2=6(元)
圆珠笔单价:(32-6×5)÷2=1(元)
您可能关注的文档
最近下载
- 《四川省建筑与市政工程岩土工程勘察常见疑难问题解析》(2025版).pdf
- JTG-T-F20-2015公路路面基层施工技术细则.pdf-2020-10-13-01-11-42-617.docx VIP
- 2025及未来5年中国硬质合金刀具焊粉市场数据分析及竞争策略研究报告.docx
- Photoshop 抠图-抠出公章和签名.pdf VIP
- 卢梭的思想主张PPT课件.pptx VIP
- 新人教版七年级上册英语单词默写.pdf VIP
- 食品防护培训课件.pptx
- 【实用资料】颈内静脉穿刺置管术附视频演示PPT.ppt VIP
- 修正EVA模型在生物医药企业价值评估中的应用探索与实践.docx
- 米勒maxstardynasty350700使用说明书(美国).pdf
原创力文档


文档评论(0)