单价数量总价关系应用练习.pdfVIP

  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多

三三位数乘两位数

单价、数量与总价

JJ四年级下册

作业习题

获取课件资源可加

作业提升方向

1.根据单价、数量和总价的关系填写购物

2.先补充条件再解决问题

3.解决实际问题

作业提升练

3.下面是某体育用品商店本周售出商品的记录单,请

把表填完整。

商品名称单价(元)数量总价(元)

乒乓球25个10

羽毛球424个96

跳绳540根200

4.你能算出面粉的单价吗?

商品数量单价总价

大米5千克8元

64元

面粉8千克?

答:64-8×5=24(元)24÷8=3(元)

5.每套校服56元,,一共需要多少元?

6.带了50元钱去超市买水果,买苹果花了30元,剩

下的钱全部买香蕉,每千克香蕉5元,够买几千克?

答:(50-30)÷5=4(千克)

作业拓展练

7.丽丽和华华一起去买文具,丽丽买了2支圆珠笔和5

支钢笔,共花了32元;华华买了同样的2支圆珠笔

和3支钢笔,共花了20元。圆珠笔和钢笔的单价各

元?

答:5-3=2(支)32-20=12(元)

钢笔单价:12÷2=6(元)

圆珠笔单价:(32-6×5)÷2=1(元)

文档评论(0)

ericxiao + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档