- 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
- 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
三年级用35ⅹ13竖式计算
13
×35
65
39
455
三年级数学下册计算应用题专项练习
一、竖式计算。
27×18=34×26=
605÷5=428÷4=
二、脱式计算。
240×2÷6300-129÷3
128+18×6312×(300-296)
三、应用题
1.一个正方形的周长是48厘米,这个正方形的面积是多少平方厘米?
2.玩具厂3天加工了312只玩具,照这样做下去9天可以加工多少只?
3.同学们去参加植树活动,男生有61人,女生有49人,如果每5人为一组,可以分成多少组?
4.六一儿童节到了,幼儿园买来89个苹果,平均分给6个班的小朋友每班分到多少个,还剩几个?
5.学校买来5个同样的足球,共花了336元。每个需要多少元?
6.笑笑家的客厅要铺地砖,如果边长8分米的方砖需要50块。你知道这个客厅的面积是多少吗?
7.学校要粉刷一面长34米,高2米的长方形墙壁,如果每平方米需要油漆费7元,那么粉刷这面墙壁一共要多少油漆费?
您可能关注的文档
最近下载
- DB61-T5126-2025 陕西省建设工程工程量清单计价标准.docx VIP
- 防溺水主题班会-防溺水主题班会PPT.ppt VIP
- CQI-23注塑过程审核查检表(中英文)Molding System Assessment(... (中英对照).xlsx VIP
- 新版《哲学与人生》考试题(附答案).doc VIP
- 2023《大学生创业导论》《大学生创新基础》考试题库含答案 .pdf VIP
- 《护士执业证书》补发申请表(新).doc VIP
- 高考语文排序题解题技巧.ppt VIP
- 医院党支部2026年度工作计划.docx VIP
- 部编版六年级语文上册第七单元测试卷.doc VIP
- 2017年度深圳市建筑专业高 - 深圳市装饰行业协会.docx VIP
原创力文档


文档评论(0)