(266页PPT)全面预算管理培训课件.ppt

案例二某公司预算编制实例某省市场占有率预测销售额根据销售增长率预测销售额根据实现目标利润的要求预测销售额例:某公司上年实际销售额为5000万元,本年预计增长15%的可能性为40%,增长5%的可能性为30%,不增长的可能性为20%,下降10%的可能性为10%。加权平均增长率=15%×40%+5%×30%+20%×0%-10%×10%=+6.5%本年预测销售额=5000×(1+6.5%)=5325万元某省市场分析与财务预测目标利润=本期预测销售额×(1-变动成本率)-固定成本例:某公司上年实际变动成本率为60%,本年

您可能关注的文档

文档评论(0)

1亿VIP精品文档

相关文档