【小学数学教学设计】精品试卷:人教版小学数学四年级下册 第一单元 四则运算 第二课时 两级运算 课堂练习.docVIP

【小学数学教学设计】精品试卷:人教版小学数学四年级下册 第一单元 四则运算 第二课时 两级运算 课堂练习.doc

  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
四年级下册随堂练习 第一单元 四则运算 第二课时 两级运算 班级:_________姓名:__________成绩:__________ 作业一 1. 爸爸带明明去滑雪,乘缆车上山用了4分钟,缆车每分钟行200米。滑雪用了20分钟,每分钟行70米。他们滑雪行了多少米?滑雪比乘缆车多行多少米?(列综合算式解答) 2. 大同乡中心小学在荒山上植树,2002年共植树356棵,2003年植树3次,每次植树140棵。哪一年植的树多?多多少棵?(列综合算式解答) 3. 小小诊室:(判断对错并改正) 4. 脱式计算97-12×6+43 56÷7×8 诊治: =56÷56 =1 ( ) 5. 买两个羽毛球和6根跳绳,共要多少钱? (列综合算式解答) 综合能力训练题 6. 有7个数,它们的平均数是154。把这些数按从小到大的顺序排列起来,那么前两个数是136,后四个数的平均数是164,求第三个数是多少。 7. 妈妈用144元钱买了枕头和毛巾,钱正好用完。枕头和毛巾各买了多少? 四年级下册随堂练习 第一单元 四则运算 第二课时 两级运算 班级:_________姓名:__________成绩:__________ 作业二 1. 某县城到省城的高速公路长160千米,普通公路长200千米。一辆汽车走高速的速度是80千米/时,走普通公路的速度是40千米/时。从县城去省城走高速路比普通公路节省多少时间? 2. 李伯伯家养了42只鸡,养鸭的只数是鸡的一半。李伯伯家一共养鸡、鸭多少只? 3. 小小诊室:(判断对错并改正) 4. 脱式计算300-225÷5+145 25×3÷25×3 诊治: =75÷75 =1 5. 买3瓶橙汁和4瓶雪碧,共要多少钱? (列综合算式解答) 96元 36元 综合能力训练题 6. 一只蜗牛在60米深的井底想到井口去。它白天爬上5米,夜晚又滑下3米。想一想,算一算,蜗牛爬到井口要用多少天? 7. 在 里填上适当的运算符号,使等号两边相等。 木头沟小学 朱文武 2 24元 6元

文档评论(0)

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档