市政交通项目金穗路北区建设工程基坑监测及支护结构检测.docVIP

市政交通项目金穗路北区建设工程基坑监测及支护结构检测.doc

  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
市政交通项目金穗路北区建设工程基坑监测及支护结构检测.doc

广州市珠江新城核心区市政交通项目金穗路北区建设工程基坑监测及支护结构检测技术服务 资格预审情况报告 广州市建设工程招标管理办公室: 广州建设工程交易中心: 由我单位广州新中轴建设有限公司筹建的广州市珠江新城核心区市政交通项目金穗路北区建设工程基坑监测及支护结构检测技术服务招标项目,已委托广东工程建设监理有限公司(招标代理机构)在广州建设工程交易中心组织进行公开招标,已经完成资格预审程序。现将资格预审情况报告如下: 该工程于2009年3月3日至3月10日在广州建设工程交易中心发布招标公告,于2009年3月9日至3月10日在广州建设交易中心10窗口公开接收投标报名。招标人在报名期间内共收到 8 家单位提交的资格预审材料。 我单位依照相关规定依法组建资格预审委员会。 资格预审委员会首先检查了 8 个投标申请资格预审资料文件的密封情况,全部投标人资料密封完好。 随后,资格预审委员会根据各投标申请人提交的资格预审材料对照招标公告、资格预审文件规定的资格预审合格条件进行资格审查。结果如下: 1、广东省地质科学研究所提供的业绩资料,未能提供监测报告,不满足招标公告第十条第6点的规定,不予通过资格审查。 2、广州建设工程质量安全检测中心未能提供业绩证明资料,不满足招标公告第十条第6点的规定,不予通过资格审查。 3、中国有色金属工业长沙勘察设计研究院提供业绩证明资料不符合公告要求,不满足招标公告第十条第6点的规定,不予通过资格审查。 共有 5 家投标申请人通过资格审查,确定了家正式投标人资格预审结果 投标申请人 拟派项目经理 资格预审结果(合格/不合格) 资审不通过原因 1 广东省地质科学研究所 胡联浩 不合格 没有提供监测报告,不满足招标公告第十条第6点的规定 2 广东有色工程勘察设计院 陈荣波 合格 ------------- 3 广东省地震工程勘察中心 黄永锋 合格 ------------- 4 中国轻工业广州工程院 刁尚东 合格 ------------- 5 广东省建设工程质量安全监督检测总站 邓浩 合格 ------------- 6 广东省建筑设计研究院 赵骕 合格 -------------- 7 广州建设工程质量安全检测中心 林泽耿 不合格 没有提供业绩证明,不满足招标公告第十条第6点的规定 8 中国有色金属工业长沙勘察设计研究院 曹凌云 不合格 提供的业绩不符合公告要求,不满足招标公告第十条第6点的规定 备注:资格预审不通过原因应按照资格预审情况报告规定的内容填写。 招标人:广州新中轴建设 招标代理机构:广东工程建设监理 有限公司 有限公司 联系人:施先生 联系人:吴先生 联系电话 联系电话 二00九年三月十六日 附件2 资格预审委员会成员名单 姓名 工作单位 职称 专业 王晓光 广州新中轴建设有限公司 高级工程师 建筑 周建军 广州新中轴建设有限公司 高级工程师 工民建 朱健 广州新中轴建设有限公司 工程师 工民建 肖俊雯 广州新中轴建设有限公司 工程师 工民建 施勇 广州新中轴建设有限公司 工程师 工民建 招标人:广州新中轴建设 招标代理机构:广东工程建设监理 有限公司 有限公司 联系人:施先生 联系人:吴先生 联系电话 联系电话二00九年三月十六日 附件3 企业/项目经理业绩一览表 序号 投标申请人 企业业绩 拟派项目经理 1 广东省地质科学研究所 1.江南四期1、4区基坑监测及沉降观测工程。2.广州纺织博览中心项目基坑监测。3.珠江新城E3-1项目基坑监测、沉降观测。 胡联浩 2 广东有色工程勘察设计院 1.仑头-生物岛隧道工程岸上围护结构及护岸结构监测项目。2.广州歌剧院主台仓基坑监测。3.保利世界贸易中心基坑监测工程。4.八甫苑商住楼基坑及主体结构变形监测。 陈荣波 3 广东省地震工程勘察中心 1.广州市机场路商铺工程基坑工程变形监测。2.合生酒店基坑支护工程基坑监测项目。3.广铁集团达道路职工住宅综合楼工程桩动测。4.新塘广场基坑支护工程。5.逸景翠园东区8栋 黄永锋 4 中国轻工业广州工程院 1.广东省老干部文体活动大楼。2.云来斯堡酒店、商务大厦(D4-1地块)基坑支护

文档评论(0)

docindoc + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档