- 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
- 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
水贝珠宝大厦桩基础临电临水方案
第一节、施工用电机械设备配置
水贝珠宝大厦施工现场在桩基础施工阶段投入设备以旋挖旋挖机3.5 完好 自有 6 钢筋切断机 GQ40 4 中国 2009 3 完好 自有 7 钢筋弯曲机 GW40 8 中国 2010 3 完好 自有 8 钢筋调直机 GT5/12 2 中国 2010 3 完好 自有 9 潜水泵 200J20 30 中国 2009 5.1 完好 自有 10 电焊机 DT-40B 10 中国 2009 21 完好 自有 11 混凝土振捣棒 φ30/φ50 12 中国 2010 1 完好 自有 12 空压机 KVG-120A 2 2012 90 完好 锚索施工 13 泥浆机 3PNL 3 2012 22 完好 成孔泥浆制作 14 氧气焊接设备 3 套 2013 / 完好 负荷计算(用需用系数法计算)
(1)、冲孔钻机、泥浆机、旋喷高压泵
Kx=0.7 cos(=0.7 tg(=1.02
Pj1=0.7*(55*10+22*3+3*106)
= 654KW
Qj1= Pj1* tg(=667kvar
(2)、施工水泵、泥浆泵、空压机
取Kx=0.5 cos(=0.68 tg(=1.08
Pj2=0.5((5.1(30+5*30+90*2)=242KW
Qj2= Pj2( tg(=261Kvar
(3)、钢筋切断机、弯曲机、砼平板震捣棒等
取Kx=0.7 cos(=0.75 tg(=0.88
Pj3=0.7( 54
=38KW
Qj3= Pj3( tg(=33Kvar
(4)、各类焊接设备
取Kx=0.7 cos(=0.45 tg(=1.98
Pj4=0.7(210*0.45=66KW
Qj4= Pj4( tg(=131Kvar
取同期系数Kp=Ka=0.70
Pj(1-4)= 0.7*1000=700KW
Qj(1-4)= 0.7*1092 =764Kvar
(5)、照明负荷计算
高压镝灯3.5×6=21KW
Pj5=21KW
镝灯cos(=0.55 tg(=1.52
Qj5= Pj5( tg(=31.92Kvar
总计算有功负荷:
PJS=700+21=721KW
总计算无功负荷:
QJS=764+32= 796.Kvar
Sjs=(7212+7962)1/2=1074KVA
2、主体阶段施工用电机械设备表
序号 设备名称 数量 单位 额定功率(KW) 合计(KW) 1 电焊机 20 台 30 600 2 塔吊 2 台 70 140 3 塔吊 2 台 105 210 4 木工加工设备 8 台 3 24 5 钢筋弯曲机 6 台 3 18 6 钢筋切断机 6 台 4 24 7 人货电梯 5 台 66 330 8 钢筋调直机 4 台 3 18 9 潜水泵 10 台 3 30 10 混凝土振捣器 32 台 1.5 48 11 生活区电器组 估计 100 12 施工现场照明 动力负荷10% 67.825 13 逆变焊机 4 台 19 76 14 交流焊机 2 台 23 46 15 CO2气体保护焊机 24 台 24 576 16 空压机 4 台 5.5 22 17 电动角向砂轮机 10 台 0.3 3 根据主要用电设备一览表,采用设备需用系数法计算负荷。
负荷计算:
(1)电焊机
kx=0.3,COSΦ=0.4,tgΦ=2.29
P js = kx·P e =0.3×600=180KW
Q js = P js·tgΦ=180×2.29=412.2KVA
(3)木工加工设备组
kx=0.7,COSΦ=0.68,tgΦ=1.08
P js = kx·P e =0.7×24=16.8KW
Q js = P js·tgΦ=16.8×1.08= 18.14KVA
(4)塔式起重机组
kx=0.6,COSΦ=0.7,tgΦ=1.02
P js = kx·P e =0.6×350=210KW
Q js = P js·tgΦ=210×1.02= 214.2 KVA
(5)钢筋弯曲机、切断机、调直机组
kx=0.65,COSΦ=0.65,tgΦ=0.88
P js = kx·P e =0.65×60=39KW
Q js = P js·tgΦ=39×0.88=34KVA
(6) 人货电梯组
kx=0.6,COSΦ=0.7,tgΦ=1.02
P js = kx·P e =0.6×330=198KW
Q js = P js·tgΦ=198×1.02=202KVA
(7)潜水泵、振捣器组
kx=0.65,
您可能关注的文档
最近下载
- 1.1_犬的起源、进化与特征.ppt VIP
- 2024高考语文考前精刷卷专题十四文学类文本阅读散文.docx VIP
- 大学语文之诗经电子教案.doc VIP
- 高校生活超市和24小时便利店租赁经营投标常用方案(最全).doc VIP
- 15J001 围墙大门图集标准.docx VIP
- 双向搅拌桩加固高速公路软土地基现场对比试验研究.pdf VIP
- 铁道概论:铁路信号和通信PPT教学课件.pptx VIP
- 《医学微生物学》课件——细菌的形态与结构.ppt VIP
- 贵州丹寨金汞矿日处理500吨(一期250吨)金汞原矿浮选生产线技改项目环境影响报告书.pdf VIP
- 大一新生班干部竞选演讲稿PPT.pptx VIP
文档评论(0)