进二技第5章.ppt

进二技第5章.ppt

不動產投資 CH5 當代不動產投資分析工具 (PART-2);; ;Ans : (1)銀行願意貸款總額: ◎每年毛收入=20萬元×10×12=24,000,000元 ◎每年淨營運收益:24,000,000元 ×(1-20%) = 19,200,000元 ◎ 每年償債支出19,200,000元 / 1.5 = 12,800,000元 貸款利率為5%,貸款期限30年,採按年本利均等攤還法:(以財務計算機計算) ∴銀行願意貸款總額為196,767,370元 (如採按月本利均等攤還法, 銀行願意貸款總額為 198,700,450元) ;Ans : 自有資金價值: 每年營運收益=20萬元×10×12=24,000,000元 每年淨營運收益:24,000,000元 ×(1-20%) =19,200,000元 每年償債支出19,200,000元 / 1.5 = 12,800,000元 19,200,00

文档评论(0)

1亿VIP精品文档

相关文档