- 2
- 0
- 约8.8千字
- 约 14页
- 2017-08-24 发布于浙江
- 举报
2008年深圳市二级市的场年度报告
2008年深圳市二级市场年度报告
来源:szhome新闻与研究部 作者:吴上锦 张粉层 目录
第一部分:深圳2008年宏观经济数据 一、深圳2008年宏观经济保持健康平稳发展... 第二部分:2008年深圳土地市场分析 第三部分:2008年深圳住宅市场供应分析 第四部分:2008年深圳住宅市场成交分析 1、全年量价齐跌,但好于预期... 2、2002-2008深圳住宅市场成交回顾 3、2008年深圳各区住房成交情况 附:深圳市各行政区1~12月新房成交走势图 第五部分:2008年政策分析 1、2008年五次降息 2、第一次松绑:减免税费、利率七折 3、第二次松绑:温家宝部署促进房地产市场健康发展的政策措施 第六部分:2009年深圳楼市走势预测 第七部分:小结
内容摘要
2008年深圳市宏观经济保持健康平稳发展态势,GDP达7806.54亿元,同比增长12.1%,房地产开发投资440.49亿元,同比下降4.5%。
土地市场冷淡,流拍严重,全年仅成交9块居住用地,用地面积82万平方米,总建筑面积238万平方米,总成交金额41.8亿元,折合楼面地价为1756元/平方米。
新房供应充足,全年批售住宅666.6万平方米,需求萎缩,全年有效需求仅408.8万平方米,为2002年以来最低,全年供需比达1.63:1,供远大于求,市场积压
您可能关注的文档
- 2008年成都市西河地的块前期初步调研及分析.ppt
- 2008年开发区土地集的约利用评价规程.doc
- 2008年成都市公园大的道项目营销工作计划.ppt
- 2008年成都地铁2号系倪一期工程东门大桥降水施工方案.doc
- 2008年房产综合类术的语全套.doc
- 2008年成都房地产震的后购房者置业调查.doc
- 2008年房地产投资基的金事务培训课件.ppt
- 2008年成都房地产大的势研判.ppt
- 2008年成都市卡斯摩的广场项目精装房研究报告.doc
- 2008年房展别墅项目的分析报告.ppt
- Unit 5 Travelling around第6课时 Part B Read and write-Part C(教学课件)英语人教PEP版五年级下册2026.pptx
- 2026人教PEP版英语五年级下册全册教学评教学设计.docx
- Unit 2 Our community第1课时 Part A Let’s talk&Look, ask and answer(教学课件)英语人教PEP版五年级下册.pptx
- Unit 2 Our community第3课时 Part A Let’s spell (教学课件)英语人教PEP版五年级下册2026.pptx
- Unit 7 How do things change第3课时 Communicate&Extend(教学课件)英语沪教版四年级下册2026.pptx
- Unit 6 From farm to table第1课时 Part A Let’s talk&Ask and answer (教学课件)英语人教PEP版四年级下册2026.pptx
- Unit 2 What do we like about school第3课时 Communicate - Extend (教学课件) 英语沪教版四年级下册2026.pptx
- Unit 4 My hometown第5课时 Part B Let's learn & Compare and say (教学课件)英语人教PEP版五年级下册2026.pptx
- Unit 5 Travelling around第2课时 Part A Let's learn&Think,write and say(教学课件)英语人教PEP版五年级下册2026.pptx
- 第5课:预防运动伤病的知识和技能 课件 2026 8年级全一册体育与健康.pptx
最近下载
- 2025年西京医院规培住院医师招募(196人)考试备考题库及答案解析.docx VIP
- 调度、调度自动化、调度通讯管理标准.doc VIP
- 常见的溶解度参数-液体体积-范德瓦尔斯面积体积.pdf VIP
- (高清版)DB44∕T 2083-2017 《高尔夫球服装基本技术要求》.pdf VIP
- 2025年公职人员经商办企业问题自查报告.docx
- 中国船级社材料设备指南 D01 液压舵机.pdf VIP
- 2025年水利工程质量检测员考试混凝土工程历年参考题库含答案详解5套.pdf
- 公路隧道喷射防水体系排水层研究.DOC
- T_CIESC 84-2025 工业用二(三氯甲基)碳酸酯.pdf VIP
- 成都市科隆化学品有限公司年产60吨氨基酸衍生物及高纯度化学品3万吨生产线建设项目竣工环保验收监测报告.docx VIP