- 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
- 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
查看更多
北师大版五年级上第一单元1.6 调查“生活垃圾”概要1
子页1 子页2 子页3 子页4 子页1题目 内容: 子页1 子页2 子页3 子页4 子页1题目 内容: 子页1 子页2 子页3 子页4 子页1题目 内容: 子页1 子页2 子页3 子页4 子页1题目 内容: 内容: 子页2题目 子页3 子页1 子页2 子页3 主页 子页4 子页3题目 子页1 子页2 子页3 主页 子页4 THANK YOU 北师大版 五年级上册 第一单元 小数除法 问题 探究 练习 拓展 绿色圃中小学教育网 绿色圃中小学教育网 30.8÷(4×7) =30.8÷28 =1.1(千克) 方法一 方法二 30.8÷4÷7 =7.7÷7 =1.1(千克) 答:一个人平均每天产生1.1千克生活垃圾。 1.3-3.5÷5 =1.3-0.7 =0.6(吨) 答:这个小区周末每天要多处理0.6吨生活垃圾。 (16.8+2.1)÷0.7 =18.9÷0.7 =27 0.96÷(5.4÷0.9) =0.96÷6 =0.16 1. 绿色圃中小学教育网 绿色圃中小学教育网 2.算一算,并与同伴说一说运算顺序。 90÷(3.6-1.8) 3.6÷0.4-1.2×5 3.4×7.8÷3.9 0.36÷0.3÷4 3.淘气家9月每天预订3袋纯牛奶,按批发价共付85.5元, 这样每袋比零售价便宜多少元? 1.1-85.5÷30÷3 =1.1-0.95 =0.15(元) 答:这样每袋比零售价便宜0.15元。 子页1 子页2 子页3 子页4 子页1题目 内容: 子页1 子页2 子页3 子页4 子页1题目 内容: 子页1 子页2 子页3 子页4 子页1题目 内容: 子页1 子页2 子页3 子页4 子页1题目 内容: 内容: 子页2题目 子页3 子页1 子页2 子页3 主页 子页4 子页3题目 子页1 子页2 子页3 主页 子页4 THANK YOU 绿色圃中小学教育网 绿色圃中小学教育网
您可能关注的文档
- 北师大小学三年级数学上册里程表二概要1.ppt
- 北师大版_八年级语文下册教案概要1.doc
- 北师大版 第八单元 19世纪以来的世界文学艺术概要1.ppt
- 北师大版一年级上道德与法治教案概要1.doc
- 北师大版78单元教学设计概要1.doc
- 北师大版一年级下册美术教案(全册)概要1.doc
- 北师大版《8.4大气压强》ppt概要1.ppt
- 北师大版一年级下册数学第一单元做个减法表(黄玉宝)概要1.ppt
- 北师大版一年级下生字笔顺笔画(写字表)概要1.doc
- 北师大小学语文六年级下册《秦始皇陵兵马俑》课件概要1.ppt
- 8 黄山奇石(第二课时)课件(共22张PPT).pptx
- 22《纸船和风筝》教学课件(共31张PPT).pptx
- 17 松鼠 课件(共23张PPT).pptx
- 23《海底世界》课件(共28张PPT).pptx
- 21《大自然的声音》课件(共18张PPT).pptx
- 第12课《词四首——江城子 密州出猎》课件 2025—2026学年统编版语文九年级下册.pptx
- 第2课《济南的冬天》课件(共42张PPT) 2024—2025学年统编版语文七年级上册.pptx
- 17 跳水 第二课时 课件(共18张PPT).pptx
- 第六单元课外古诗词诵读《过松源晨炊漆公、约客》课件 统编版语文七年级下册.pptx
- 统编版六年级语文上册 22《文言文二则》课件(共27张PPT).pptx
原创力文档


文档评论(0)