- 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
- 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
《买衣服》同步练习1
《买衣服》同步练习1口算一元八角+一元二角=()元三元八十分+一元十分=()角二元六角+一元三角=()分一百元-80元九角=()角比大小3元29角五元500分一元90分两元一元20分一百元1000分小聪去超市买薯条,每袋2元,买6袋。如果小聪给营业员20元,应找回多少元?第一堆有17颗草莓,第二堆有15颗草莓,把它们装在4个盘子里。平均每个盘子里装几个草莓?有28个梨,最少拿走几个,就使得6个小朋友分得一样多?小华看一本82页的《童话故事》,已经看了26页。剩下的每天看7页,还要几天才能看完?小明:“我们5人买的团体票共花了45元。”笑笑说:“我们5人买的是个人票,每人10元。”谁买的便宜?每张票少花多少钱?育才小学有男生356人,女生比男生4少人,女生有多少人?全校共有学生多少人?学校图书馆有故事书和漫画书共2000本,故事书借阅出216本,漫画书借阅出297本。故事书和漫画书共借阅出多少本?工人叔叔要修一条长100千米的公路,已经修64千米,剩下的每天修9千米,还要修多少天才能完成任务?要做54个风车,至少需要几张纸?(1张彩纸可以做8个风车。)一个星期有7天,三月份有31天,三月份有多少个星期,还有几天?王小家到学校有60米,一次上学走了8米又回家拿伞再到学校去,他这一次走了多少米?3只小鸡放进一个箱子里,有20只小鸡需要准备几个箱子?答案:1,口算3 49 390 1912,比大小> = >>>3,20-2×6=8元4,17+15=32 32÷4=8个5,28÷6=4……46,82-26=56 56÷7=8天7,45÷5=9元,小明买的便宜,每张便宜一元8,356-4=352人, 352+356=708人9,216+297=513本10,100-64=36 36÷9=4天11,54÷8=6……6 至少需要七张12,31÷7=4……3 四个星期还剩三天13,60+2×8=76米14,20÷3=6……2 需要七个
您可能关注的文档
最近下载
- 奔图 PANTUM CM7105DN 7105 彩色激光打印机中文维修手册.pdf VIP
- 一种居民电热水器负荷需求侧响应可调控潜力评估方法.pdf VIP
- 供货能力及方案.docx VIP
- 世界建筑史(南京大学) 超星尔雅学习通网课章节测试答案.docx VIP
- AO3400宽体数据手册下载.pdf VIP
- 22J943-1、22G621-1 既有建筑改造设计与施工(既有住宅增设电梯).docx VIP
- 6.2交友的智慧 (课件)-2025-2026学年 道德与法治 七年级上册(统编版).pptx VIP
- 车管所保安保洁服务保洁服务实施方案.docx VIP
- 车管所保安保洁服务保安服务实施方案.docx VIP
- 高考英语书面表达模板(最新版).docx VIP
原创力文档


文档评论(0)