花都区城镇污水处理厂配套污水收集管网(二期)工程(第二批)的项建、可研、勘察、设计—花东大道东(老山水段)污水管道改造工程资格预审情况报告.docVIP

花都区城镇污水处理厂配套污水收集管网(二期)工程(第二批)的项建、可研、勘察、设计—花东大道东(老山水段)污水管道改造工程资格预审情况报告.doc

  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
花都区城镇污水处理厂配套污水收集管网(二期)工程(第二批)的项建、可研、勘察、设计—花东大道东(老山水段)污水管道改造工程资格预审情况报告

PAGE PAGE 3 花都区城镇污水处理厂配套污水收集管网(二期)工程(第二批)的项建、可研、勘察、设计—花东大道东(老山水段)污水管道改造工程 资格预审情况报告 广州市建设工程招标管理办公室: 广州建设工程交易中心: 由我单位花都区城镇污水处理厂配套污水收集管网(二期)工程(第二批)的项建、可研、勘察、设计项目,已委托广州金良工程咨询有限公司(招标代理机构)在广州建设工程交易中心花都交易部组织进行公开招标,已经完成资格预审程序。现将资格预审情况报告如下: 该工程于2012年12月28日至2013年1月1日在广州建设工程交易中心发布招标公告,于2013年1月4日至1月8日在交易中心花都交易部窗口公开接受投标报名,并于2013年1月16日至1月18日延长了投标报名时间,招标人在报名期间内共收到6家单位提交的资格预审材料。 我单位依照相关规定依法组建资格预审委员会。 资格预审委员会首先检查了6个投标申请资格预审资料文件的密封情况,全部投标人资料密封完好: 随后,资格预审委员会根据各投标申请人提交的资格预审材料对照招标公告规定的资格预审合格条件进行资格审查。结果如下: 1. (主)广州市公用事业规划设计院(成)广东省工程勘察院满足资格预审评审办法中的投标申请人的资质要求,通过资格审查; 2.(主)广东省建科建筑设计院(成)广州市科城建筑设计有限公司满足资格预审评审办法中的投标申请人的资质要求,通过资格审查; 3. 广州市市政工程设计研究院满足资格预审评审办法中的投标申请人的资质要求,通过资格审查; 4. (主)广东省建筑设计研究院(成)广州地质勘察基础工程公司满足资格预审评审办法中的投标申请人的资质要求,通过资格审查; 5. (主)中国恩菲工程技术有限公司(成)中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司满足资格预审评审办法中的投标申请人的资质要求,通过资格审查; 6.广州市城市规划勘测设计研究院工程咨询资质已过期不满足资格预审评审办法中的投标申请人的资质要求,未通过资格审查。 根据资格预审文件“正式投标人的确定”规定,采用通过资格审查合格的投标申请人均为正式投标人的方式,确定了5家正式投标人。 特此报告 资格预审委员会签名: 备注:《投标申请人报名提交资料一览表》中没有要求提交的资料,投标申请人未提交的,招标人不得以此为由评定其资审不合格。 招标人:广州市花都区污水 招标代理机构:广州金良工程 处理管理所 咨询有限公司 联系人:叶工 联系人:廖工 联系电话 联系电话 二〇一三年一月二十五日 附件一:资格预审结果一览表 附件二:资格预审委员会名单 附件三:企业\项目经理业绩一览表(如有) 附件四:择优计分表(如有) 附件五:正式投标人一览表(该表不上网) (注:本报告正文及附件一至附件四的内容需上网公示) 附件1 资格预审结果一览表 序号 投标申请人 资格预审结果 (合格/不合格) 资审不通过原因 1 (主)广州市公用事业规划设计院(成)广东省工程勘察院 合格 2 (主)广东省建筑设计研究院(成)广州地质勘察基础工程公司 合格 3 广州市城市规划勘测设计研究院 不合格 工程咨询资质已过期 4 (主)中国恩菲工程技术有限公司(成)中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司 合格 5 (主)广东省建科建筑设计院(成)广州市科城建筑设计有限公司 合格 6 广州市市政工程设计研究院 合格 备注:资格预审不通过原因应按照资格预审情况报告规定的内容填写。 招标人:广州市花都区污水 招标代理机构:广州金良工程 处理管理所 咨询有限公司 联系人:叶工 联系人:廖工 联系电话 联系电话 二〇一三年一月二十五日

文档评论(0)

专注于电脑软件的下载与安装,各种疑难问题的解决,office办公软件的咨询,文档格式转换,音视频下载等等,欢迎各位咨询!

1亿VIP精品文档

相关文档