- 1、本文档共20页,可阅读全部内容。
- 2、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
- 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
查看更多
一年级第二学期第六单元,元角分解决问题复习题,期末应用题复习-元角分的解决问题
1.张太太有45元,买一篮鸡蛋用了18元,还剩多少钱?
2.小明有39元,买一件裙子用了17元,还剩多少钱?
3.王叔叔有35元,买一件裙子用了17元,还剩多少钱?
4.哥哥有21元,买青菜用了2元,还剩多少钱?
5.小英有22元,买新华字典用了10元,还剩多少钱?
6.王叔叔有19元,买一件裙子用了17元,还剩多少钱?
7.李阿姨有47元,买一篮鸡蛋用了18元,还剩多少钱?
8.阿勇有21元,买彩色笔用了1元,还剩多少钱?
9.阿勇有7角,买笔记本用了4角,还剩多少钱?
10.小丽有70元,买衣服用了57元,还剩多少钱?
11.姐姐有49元,买书包用了22元,还剩多少钱?
12.李阿姨有19元,买青菜用了2元,还剩多少钱?
13.阿勇有32元,买青菜用了2元,还剩多少钱?
14.李阿姨有26元,买香梨用了5元,还剩多少钱?
15.阿勇有32元,买一件裙子用了17元,还剩多少钱?
元角分解决问题两步计算提高题练习
1.张伯伯有18元,买文具用了7元,买新华字典用了8元,还剩多少钱?
2.李阿姨有20元,买香梨用了4元,买铅笔用了5角,还剩多少钱?
3.小李有49元,买衣服用了34元,买青菜用了3元,还剩多少钱?
4.哥哥有56角,买生字本用了3角,买衣服用了34元,还剩多少钱?
5.小丽有24角,买笔记本用了4角,买一本书用了8元,还剩多少钱?
6.阿勇有49元,买一件裙子用了17元,买书包用了15元,还剩多少钱?
7.张伯伯有10元,买香梨用了4元,买牙刷用了4元,还剩多少钱?
8.姐姐有22元,买猪肉用了10元,买新华字典用了8元,还剩多少钱?
9.亮亮有35元,买一篮鸡蛋用了10元,买文具用了7元,还剩多少钱?
10.张太太有2角,买铅笔用了5角,买铅笔用了5角,还剩多少钱?
11.聪聪有29元,买一本书用了8元,买猪肉用了10元,还剩多少钱?
12.聪聪有25元,买新华字典用了8元,买牙刷用了4元,还剩多少钱?
13.聪聪有43元,买一条裤子用了35元,买青菜用了3元,还剩多少钱?
14.小英有55元,买一条裤子用了35元,买新华字典用了8元,还剩多少钱?
15.小英有29元,买一件上衣用了22元,买笔记本用了4角,还剩多少钱?
元角分解决问题15题
1.小明买香梨用了7元,买文具用了8元,一共用去多少钱?
2.聪聪买笔记本用了3角,买一件上衣用了25元,一共用去多少钱?
3.阿勇买一件上衣用了25元,买橡皮擦用了5角,一共用去多少钱?
4.聪聪买牙刷用了4元,买文具盒用了5元,一共用去多少钱?
5.聪聪买牙膏用了5元,买香梨用了7元,一共用去多少钱?
6.张太太买文具用了8元,买新华字典用了5元,一共用去多少钱?
7.阿勇买衣服用了31元,买文具用了8元,一共用去多少钱?
8.姐姐买一件裙子用了20元,买一篮鸡蛋用了14元,一共用去多少钱?
9.亮亮买衣服用了31元,买香梨用了7元,一共用去多少钱?
10.阿杰买苹果用了3元,买牙膏用了5元,一共用去多少钱?
11.张伯伯买苹果用了3元,买一本书用了6元,一共用去多少钱?
12.小李买猪肉用了4元,买铅笔用了3角,一共用去多少钱?
13.姐姐买书包用了20元,买文具用了8元,一共用去多少钱?
14.小丽买生字本用了3角,买香梨用了7元,一共用去多少钱?
15.王叔叔买衣服用了31元,买铅笔用了3角,一共用去多少钱?
一年级元角分解决问题提高题
1.李阿姨有40元,买牙膏用了7元,买书包用了22元,还剩多少钱?
2.小李有11元,买新华字典用了6元,买铅笔用了5角,还剩多少钱?
3.聪聪有2角,买生字本用了4角,买铅笔用了5角,还剩多少钱?
4.小英有17元,买牙膏用了7元,买笔记本用了3角,还剩多少钱?
5.李阿姨有2角,买生字本用了4角,买文具盒用了1元,还剩多少钱?
6.阿杰有2角,买铅笔用了5角,买橡皮擦用了3角,还剩多少钱?
7.张伯伯有63元,买一条裤子用了29元,买一件裙子用了24元,还剩多少钱?
8.小丽有23角,买生字本用了4角,买彩色笔用了5元,还剩多少钱?
9.阿杰有17元,买文具盒用了1元,买牙膏用了7元,还剩多少钱?
10.聪聪有30元,买一件裙子用了24元,买一本书用了3元,还剩多少钱?
11.小丽有40元,买书包用了22元,买文具盒用了1元,还剩多少钱?
12.哥哥有23元,买文具盒用了1元,买牙膏用了7元,还剩多少钱?
13.亮亮有49元,买一条裤子用了29元,买新华字典用了6元,还剩多少钱?
14.亮亮有65元,买书包用了22元,买一条裤子用了29元,还剩多少钱?
15.小丽有36角,买橡皮擦用了3角,买书包用了22元,还剩多少钱?
小学一年级第二学期期末复
您可能关注的文档
最近下载
- 2025江苏南京江北新区生物医药公共服务平台有限公司招聘15人笔试备考题库及答案解析.docx
- 期末总复习+课件-2024-2025学年七年级地理上学期人教版(2024).pptx VIP
- 结构加固工程施工方案.doc
- 干细胞治疗骨关节病.pptx
- 粤教版综合实践五年级上册第三单元第2课时《制作桥梁模型》教案.doc
- 2024年深圳中学初中部初一入学分班考试数学模拟试卷附答案解析.pdf VIP
- 2024年新版国际私法形成性考核册答案.doc
- Mind Arduino创意编程套件培训课件.pptx VIP
- A类机器处所固定式局部水基灭火系统的有关解释收集.pdf VIP
- CDA数据分析师认证题库精选.pdf VIP
文档评论(0)