阳光保险集团寿险行业增员意愿启动培训教材(PPT 26).pptVIP

阳光保险集团寿险行业增员意愿启动培训教材(PPT 26).ppt

  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
  员工的增员利益 主任直接增员利益 实例演算 思考: 最关键的事情 做好规划,少走弯路 给组员做好规划,成人达己 业内从所未有的快速晋升渠道,尽显公司的诚信、关爱 思考: 充分利用公司资源: 第一步:增员+增员+增员 第二步:新员晋升+新员晋升 一人做保单,越做越孤单; 天天当伯乐,心情真快乐! 增员增队伍,增才增业绩; 思考: 三顾茅庐 冒着冷冽的寒风和漫天的鹅毛大雪,刘备不辞劳苦,三请诸葛孔明,终于成功,而孔明也为他鞠躬尽瘁,死而后已。以报知遇之恩;同时用“桃园结义”增了关羽、张飞两个兄弟;成就了一方霸业。 解放军从小米加步枪到; 百万大军打败国民党军队! 相信+坚持+ 结论: 增员三招: 。 第1招: 第2招: 第3招: 创业阳光 相约成功 让我们一起唱响 组织发展的畅想曲 寿险行业就要做主任 ——增员意愿启动 更多资料在资料搜索网( ) 海量资料下载 主管为什么要增员? ——基本法给我们答案! 1、是增员的基本法,增员一本万利; 2、是主任的基本法,主任的利益最大; 3、是晋升的基本法,职级越高利益越大。 更多资料在资料搜索网( ) 海量资料下载 一份保单员工5重利益 初年度佣金 责任奖金 续年度佣金 续保优质奖 季度奖金 一般员工的销售利益 业务员每月开单6000元,保单月收入是多少? 初佣=6000X25%=1500元 续佣=6000X12%=720元 续保优质奖金=720X120%=864元 业务员每月开单6000元,月收入为3084元,基本法中的年收入37008元。 季度奖金=0 做主任的好处: 主任本人业绩可同时计提多重收入 职级越高,管理津贴越高,保护大主任利益 续保优质奖:个人继续率奖业内最高 季度奖金最高12000元 管理津贴点数高至10% 育成利益大:可多达6% 孤儿保单的续期利益的回归 业内最高的聘才利益 福利保障体系全面提高 ◆ 同样一份保单,主任提7重收入 初年度佣金 续年度佣金 续保优质奖 季度奖金 辅导利益 育成津贴 高聘才利益 主任直接销售利益 主任自己每月开单6000元,保单年收入是多少? 初佣=6000X25%=1500元 续佣=6000X12%=720元 续保优质奖金=720X120%=864元 季度奖金=0元 合计=3084元 辅导管理津贴=6000X25%X15%=225元 季度奖金=900元 养老金忽略不计、聘才未计 合计=1125元 主任每月开单6000元,月收入为4209元,基本法年收入50508元。 员工新增1人(新员月标保6000元),年组织发展收入是多少? 增员奖:增员人FYC×0%×0=0元 增才奖:被增员人可获最高900元 员工每新增1人,月收入为900元;留存12个月,年收入10800元。 主任自己新增1人(新员月标保6000元),年组织发展收入是多少? 答案:增员奖:1800元 增才奖:900元 季度资金 辅导 利益、收入=6000×25%×15% =225元+900元=1125元  主任每月增1人,收入为3825元,留存12个月,年收入45900元。 :  主任自己做单、直接增员一本万利; 付出同样的劳动,主任比普通业务员的收入高很多倍。 资深主任小组标保90000元,个人标保6000元,其月收入是多少? ★不考虑增员及育成利益 个人佣金=6000×25%=1500元 个人续佣=6000×12%=720元 辅导 管理津贴=90000×25%×15%=3375元 续保优质率奖=720×120%=864元 ?季度奖金=90000×25%=22500元奖金为6000元 1500+720+3375+864+6000=12459元 自己大力增员(团队至少12人),并确保两个AS职级的人员; 启动组员增员,发展实力强

文档评论(0)

战隼 + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档