- 1、本文档共15页,可阅读全部内容。
- 2、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
- 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
管理会计实务
客观题答案
模块1
判断
1.×2.∨3. ∨4.×5.×6.×7.×8.×
二、单选
三、多项
模块2
一、判断
∨2. ×3.∨4. ×5. ∨
单选
B2.D3.D4.B5.B
多选
B
模块3
判断
×2. ×3. ∨4。∨5. ∨6. ∨7. ×8. ×9. ∨10. ∨
单选
多选
模块4
判断
×2. ∨3. ∨4. ×5. ×6. ×7. ∨8. ∨9. ×10. ∨
单选
D2.B3.B4.C5.B
三多选
D
模块5
判断
1. ∨2. ×3. ×4. ×5. ∨
二、单选
1.D2.B.3.B4.A5.A.
三、多选
模块6
判断
1. ×2. ×3. ∨4 ∨.5. ×6. ∨7. ∨8. ∨9. ∨10. ×11. ×
二、单选
1.D2.A3.B4.C5.D6.C7.B8.A
三、多选
模块7
判断
× 2. ×3. ∨4. ∨5. ∨6. ∨7. ∨
二、单选
1.C2.A3.B4.C5.C6.B7.A8.C9.D10.c11.B12.C13.A
三、多选
CDD
模块8
单选
1.D
二、多选
1.AD2.ABC3.AB4.ABC5. BCE6.ABCDE7.ABCD8.ABDE9.ABCD10.ABCDE模块9
判断
∨2. ×3. ×4. ∨5. ∨6. ∨
二、单选
三、多选
模块10
一、判断
1. X 2. X 3. Ⅴ4. X 5. X
二、单选
三、 多项
各模块主观题参考答案
模块2
四、计算题参考答案:
1.
(1) 高低点法
y=a+bx
b=(1480-1000)/(280-160)=4(元)
a=1000-4x160=360
y=360+4x
(2) 回归直线法
n=6 ∑x=1360 ∑y=7610
∑xy=232000+160000+364000+316800+414400+275000
=1762200
∑x2=40000+25600+67600+57600+78400+48400
=317600
b=(n∑xy-∑x∑y)/[n∑x2-(∑x)2]
=(6x1762200-1360x7610)/[6x317600-(1360)2]
=10349600)/(1905600-1849600)
=223600/56000
=3.99(元/千机器小时)
a=(∑y-b∑x)/n
x1360)/6
=(7610-5426.4)/6
= 363.93(元)
(3) y=a+bx
x270
2.
(1) 75000小时的混合成本为:(50000/50000)x75000=75000(元)
混合成本=176250-75000-60000=41250(元)
75000小时 50000小时
41250元 32500元
x75000=15000
(2) y=a+bx→(60000+15000)+(0.35+1)x→
当x=65000时,y=162750元
模块3
综合实训
四、计算题参考答案:
1.
①在变动成本法下计算2011年和2012年的利润。
2011年:营业收入=销售量x销售单价=140000x5=700000元
变动成本=销售量x单位变动成本+变动销售及管理费用=140000x3+700000x5%=455000元
固定成本=固定性制造费用+固定性销售及管理费用=150000+65000=215000元
利润总额=营业收入-变动成本-固定成本=700000-455000-215000=30000元
2012年:营业收入=销售量x销售单价=160000x5=800000元
变动成本=销售量x单位变动成本+变动销售及管理费用=160000x3+800000x5%=520000元
固定成本=固定性制造费用+固定性销售及管理费用=150000+65000=215000元
利润总额=800000-520000-215000=65000元
②在完全成本法下计算2011年和2012年的利润。
2011年:营业收入=销售量x销售单价=140000x5=700000元
营业成本=(b+a/x)x
=(3+150000/170000)x140000
营业费用=变动
您可能关注的文档
- 《高等数学》(经管类专业适用) 教案 第二章 2.1.3高阶导数.doc
- 《管理会计实务》(刘金星)(第二版) 电子教案 第十章 责任会计.doc
- 《管理会计实务》(刘金星)(第二版) 电子教案 第八章 全面预算.doc
- 《管理会计实务》(刘金星)(第二版) 电子教案 第五章 经营预测分析.doc
- 《管理会计实务》(刘金星)(第二版) 电子教案 第十二章 业绩评价.doc
- 《财务会计学习指导、习题与实训》(第六版) 16-202007 综合操作题 参考答案1(六版四印).doc
- 《财政与金融》(第四版)PPT参考资料 8第八章 金融市场与金融工具 沪港通.doc
- 《财务会计实务》1—8章教案 教案35(第七章).doc
- 《高等数学》(工科类专业适用)配套光盘 参考电子教案 第3章 教案 3.3.3定积分在物理上的应用.doc
- 《高等数学》(工科类专业适用)配套光盘 参考电子教案 第5章 教案 5.4.1空间直线的方程.doc
最近下载
- 2025年江苏钟山宾馆集团有限公司校园招聘笔试模拟试题及答案解析.docx VIP
- SL176-2007 水利水电工程施工质量检验与评定规程.docx VIP
- IT运维服务智能管理平台设计与实施策略.doc VIP
- 全省组织人事系统学习贯彻《条例》培训班的辅导报告.pptx.pptx VIP
- 2023年江西机电职业技术学院教师招聘考试笔试试题及答案解析.docx VIP
- 非全日制硕士专业学位研究生学习成绩记录表(模板).doc VIP
- 配置审计报告模板.docx VIP
- 工程造价审计保密工作及风险管控制度.docx VIP
- 《建筑给排水设计》课件分享.ppt VIP
- 煤矿综采维修钳工技能理论应知应会考试题库大全-下(判断题).doc VIP
文档评论(0)