- 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
- 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
2013-2014年世少赛宁波赛区海选赛三年级试题
12345678
30308781134128500猴
9、201+202+203+204+205
=(200+200+200+200+200)+(1+2+3+4+5)
=1000+15
=1015
10、(250+37+58)+(52+63+150)
=(250+150)+(37+63)+(58+52)
=400+100+110
=610
家园2小时55分
12、50-6=44(元)
70-44=26(元)
答:这件衣服便宜了26元。
13、
12+15=27(元)
27÷3=9(元)
12-9=3(元)
15-9=6(元)
答:丙应该给甲3元给乙6元
14、20÷2+10÷2+4÷2+2÷2+2÷2=19(天)
答:小明家的鸡蛋可以够小明连续吃19天。
15、4×4=16(人)
16+1=17(人)
答:军训有17名同学。
您可能关注的文档
最近下载
- 比价单(表格模板、DOC格式)..doc VIP
- 表A5评分表贵州施工企业现场安全管理.docx VIP
- 中班幼儿进餐环节中教师指导的现状调查研究.pdf VIP
- 2025年中国社区O2O行业市场深度分析及发展前景预测报告.docx
- 产品创新战略及实施路径.doc VIP
- 石油、石化和天然气工业用离心泵(GB_T3215—2019_API610 11th)标准解读.pdf VIP
- 协商协议书范本.doc VIP
- 中医及药膳-课件.pptx VIP
- 2025春国开一网一 管理英语3 写作形考任务答案(版本4)(85.5分).doc VIP
- 2024陆上风力发电机组预应力预制混凝土塔筒施工与质量验收规范.pdf VIP
原创力文档


文档评论(0)