- 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
- 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
沪教版三上数学第六章整理与提高2解决问题(课本第73~75页)
递等式计算
递等式计算.
52×9×4
488×6÷8
336÷8÷3
解决问题
每支钢笔多少元?
解决问题
平均每人摘了多少千克苹果?
解决问题
学校买了多少盆花用来绿化教室?
解决问题
解决问题
玩具厂共做了180个玩具,每4个玩具放在1个小盒里,每5个小盒再装在1个大盒里.一共需要准备几个大盒?
解决问题
水果店有香蕉20箱,橘子的箱数是香蕉的2倍,苹果的箱数是橘子的3倍.苹果有多少箱?
简便计算
巧算.
125×9×8.
25×59+59+59+59
填空
小朋友们要去秋游了,老师和学生一共有180人.一辆大客车40座,租车费为400元;一辆小客车20座,租车费为240元.租辆大客车和辆小客车费用最少,要元.
答案
1.【答案】(1)原式=468×4=
(2)原式=2928÷8=366
(3)原式=42÷3=14
2.【答案】160÷8×4
3.【答案】6×38÷4=57(千克).
4.【答案】3×5×4=60(盆).
5.【答案】140×7÷5=196(元).
6.【答案】180÷4÷5=9(个).
7.【答案】20×2×3=120(箱).
8.【答案】原式=125×8×9
原式=25×4×59
9.【答案】4;1;1840
您可能关注的文档
- 北师大版三年级上学期数学 四 乘与除 第2课时 需要多少钱 (1)测试卷(附答案).docx
- 北师大版三年级上学期数学 四 乘与除 第2课时 需要多少钱测试卷(附答案).docx
- 北师大版三年级上学期数学 四 乘与除 第3课时 丰收了 (1)测试卷(附答案).docx
- 北师大版三年级上学期数学 四 乘与除 第3课时 丰收了测试卷(附答案).docx
- 北师大版三年级上学期数学 四 乘与除 第4课时 植树 (1)测试卷(附答案).docx
- 北师大版三年级上学期数学 四 乘与除 第4课时 植树测试卷(附答案).docx
- 北师大版三年级上学期数学 四 乘与除 第5课时 练习三测试卷(附答案).docx
- 北师大版三年级上学期数学 五 周长 第1课时 什么是周长_1_ (1)测试卷(附答案).docx
- 北师大版三年级上学期数学 五 周长 第1课时 什么是周长_1_测试卷(附答案).docx
- 北师大版三年级上学期数学 五 周长 第2课时 什么是周长_2_ (1)测试卷(附答案).docx
原创力文档


文档评论(0)