西村水厂技术改造项目——原水输水管施工工程.docVIP

西村水厂技术改造项目——原水输水管施工工程.doc

  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
西村水厂技术改造项目——原水输水管施工工程资格预审情况报告广州市水利工程建设招标投标管理办公室:广州建设工程交易中心:由我单位广州市自来水公司筹建的西村水厂技术改造项目——原水输水管施工工程招标项目,已委托广州市南粤工程建设监理有限公司(招标代理机构)在广州建设工程交易中心组织进行公开招标,已经完成资格预审程序。现将资格预审情况报告如下:该工程于2009年8月3日至2009年8月7日在广州建设工程交易中心发布招标公告我单位依照相关规定依法组建资格预审委员会。资格预审委员会首先检查了89个投标申请人资格预审资料文件的密封情况,全部投标人资料密封完好。随后,资格预审委员会根据各投标申请人提交的资格预审材料对照招标公告规定的资格预审合格条件进行资格审查。结果如下:一、葛洲坝集团三峡实业有限公司未能提供2005年财务审计报告,未能提供ISO的原件核对,不满足资格预审合格条件中第 10、12 条规定,不予通过资格审查。二、福建省恒基建设股份有限公司没有提交法定代表人及被授权代理人的身份证复印件,不满足资格预审合格条件第 1 条规定,不予通过资格审查。三、郑州市市政工程总公司提交的资格预审申请文件递交申明无法人签名,未能提供2005年财务审计报告,未能提供ISO的年检或有效确认书,不满足资格预审合格条件第 1、10、12条规定,不予通过资格审查。四、杭州萧宏建设集团有限公司未能提供ISO的年检或有效确认书,不满足资格预审合格条件中第 12 条规定,不予通过资格审查。五、浙江环宇建设集团有限公司未能提供ISO的年检或有效确认书,不满足资格预审合格条件中第 12 条规定,不予通过资格审查。六、中铁一局集团市政环保工程有限公司未能提供ISO的年检或有效确认书,不满足资格预审合格条件中第 12 条规定,不予通过资格审查。七、贵州建工集团第七建筑工程公司未能提供ISO的年检或有效确认书,不满足资格预审合格条件中第 12 条规定,不予通过资格审查。八、徐州市水利工程建设有限公司未能提供2005年财务审计报告,不满足资格预审合格条件第 10 条规定,不予通过资格审查。九、中铁十六局集团第二工程有限公司提供的企业业绩未能提供原件核对,不满足资格预审合格条件第 3 条规定,不予通过资格审查。十、中国建筑第四工程局有限公司提供的企业业绩资料没有体现出管径及压力等内容,不满足资格预审合格条件第 3 条规定,不予通过资格审查。十一、南京市水利建筑工程有限公司未能提供ISO的年检或有效确认书,不满足资格预审合格条件中第 12 条规定,不予通过资格审查。十二、山东黄河工程集团有限公司提供的企业业绩资料没有体现出管径及压力等内容,不满足资格预审合格条件第 3 条规定,不予通过资格审查。十三、江苏盐城水利建设有限公司未能提供ISO的年检或有效确认书,不满足资格预审合格条件中第 12 条规定,不予通过资格审查。十四、广西海河水利建设有限责任公司提供的企业业绩中标通知书非县级以上建设工程交易中心核发,不满足资格预审合格条件第 3 条规定,不予通过资格审查。十五、湖南中格建设集团有限公司未能提供ISO的年检或有效确认书,不满足资格预审合格条件中第 12 条规定,不予通过资格审查。十六、湖南省建筑工程集团总公司提交的法定代表人授权委托书中被授权人没有签字,未能提供ISO的年检或有效确认书,不满足资格预审合格条件第 1、12 条规定,不予通过资格审查。共有 73 家投标申请人通过资格审查通过资格审查。根据招标公告的要求,确定了73家正式投标人。特此报告。资格预审委员会签名:监督人:备注:《投标申请人报名提交资料一览表》中没有要求提交的资料,投标申请人未提交的,招标人不得以此为由评定其资审不合格。招标人:广州市自来水公司 招标代理机构:广州市南粤工程建设监理有限公司联系人:陈小姐 、李小姐 联系人:江小姐联系电话:020 联系电话:020附件一:资格预审结果一览表附件二:资格预审委员会名单附件三:企业业绩一览表附件四:正式投标人一览表 附件1资格预审结果一览表序号投标申请人资格预审结果 (合格/不合格)资审不通过原因1广东潮通集团有限公司合格2葛洲坝集团三峡实业有限公司不合格未能提供2005年财务审计报告,未能提供ISO的原件核对3江西建工第四建筑有限责任公司?合格4青岛瑞源工程集团有限公司合格5重庆市渝万建设集团有限公司合格6广州市自来水工程公司合格7葛洲坝集团第六工程有限公司?合格8湖南省水利水电工程总公司合格9洪宇建设集团公司合格10福建省水利水电工程局有限公司合格11湖北益通建设工程有限责任公司合格12江苏省恒通市政建设有限公司合格13福建省恒基建设股份有限公司不合格没有提交法定代表人及被授权代理人的身

文档评论(0)

天马行空 + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档