增值税例题要点分析.ppt

1530- (4)计算本月应退增值税额,假设退税率为9%。 本月出口退税=0-10000×70%×9%=-630 借:其他应收款 630 贷:应交税费——应交增值税(出口退税)630 由企业成本负担的部分=10000×70%×8%=560 借:主营业务成本 560 贷:应交税费——应交增值税(进项税额转出)560 (5)实际收到出口退税630元。 借:银行存款 630 贷:其他应收款 630 (6)本期内销产品应交增值税=1530-1700×30%=1530-510=1020 (7)实际交纳增值税1020元 借:应交税费——应交增值税(已交税金) 1020 贷:银行存款 1020 应交税费——应交增值税 期初余额 0 (1)进项税额 1700 (3)销项税额 1530 (7)已交税金 1020 (4)出口退税 630

文档评论(0)

1亿VIP精品文档

相关文档