- 2
- 0
- 约 5页
- 2017-03-09 发布于贵州
- 举报
地王比价看昌平展-2
从楼面价看北京房价发展趋势
内部资料 严禁流传
刘力强
15家房企争抢昌平地块2012-12-12 08:55
来源:京华时报
项目吸引了包括万科首开联合体、保利、融创、中铁建、北京住总、绿地等十五家企业参与竞买。项目竞价现场气氛火爆,业内开发商普遍到场观战。经过 16 轮网上报价后,地价已达到 59800 万元。在第一轮的现场竞价环节包括融创、旭辉、合景、富兴金地联合体等 8 家企业参与,迅速经过 22 轮现场竞价达到土地价格上限 80000 万元。在进入第二轮竞拍公租房面积时,除东亚、保利、旭辉外,其余 12 家企业均报名参与,但住总、顺天通、新园台三家企业在此过程中并未竞报。值得注意的是在进入公租房竞买过程中,万科、泰禾、绿地、中铁建等企业才开始参加竞报,显示出较强的获取信心。竞报开始后各家企业都快速积极应价,后期阶段万科和绿地退出竞争后,便成了中铁建和泰禾的单独较量,最终项目由中铁建斩获。 该地块总建筑规模 169079 平方米,其中商品住宅面积 85264 平方米,商业 33815 平方米,回迁安置房 50000平方米。在扣除现场投报的 35000 平米公租房后,项目可售面积为 84079 平方米,公租房回购价 4000 元/平方米,可以基本实现收支平衡,而回迁房部分回购价格仅为 1950 元/平方米,还需要投入 2050 元/平方米,合计约 10250万元的成本
- 眼部护理:男士与女士的特别需求.pptx
- 《快乐读书吧:在那奇妙的王国里》(课件)-2025-2026学年语文三年级上册统编版.pptx
- 眼部护理:眼部疲劳的预防措施.pptx
- 2026届九年级英语中考冲刺分层模拟卷与答案解析(质量检查版,含听力原文、作答空间和评分细则).docx
- 2026版项目投资合作协议书范本条款清单与签署风控提示模板(流程图).docx
- 2026版企业通用岗位结构化面试题库与综合评分表规范填写规范与审批台账模板(看板模板).docx
- 2026版企业会计准则现金流量表编制口径手册(执行版,含分类口径/填报模板填写规范与审批台账模板(测算模型).docx
最近下载
- 2025美国心脏协会和美国儿科学会新生儿复苏、儿童基础生命支持和儿童高级生命支持指南更新解读.pptx VIP
- 温室控制系统(GCS)系列:Wadsworth Control Systems_(17).案例研究:成功应用实例.docx VIP
- 2025年事业单位供销合作社岗真题(附答案).docx VIP
- 2024年水利安全员(B证)考试题库-上(单选题汇总).doc VIP
- 温室控制系统(GCS)系列:Wadsworth Control Systems_(15).用户界面与操作指南.docx VIP
- 煤矿重大事故隐患判定标准解读培训课件.doc VIP
- 温室控制系统(GCS)系列:Wadsworth Control Systems_(14).日常维护与故障排除.docx VIP
- 温室控制系统(GCS)系列:Wadsworth Control Systems_(13).WadsworthControlSystems的安装与调试.docx VIP
- 温室控制系统(GCS)系列:Wadsworth Control Systems_(12).自动化与智能化技术.docx VIP
- 调制解调实验报告.pdf VIP
原创力文档

文档评论(0)