2019-2020年小学四年级英语《How much is it》第五课时教学设计教案.docVIP

2019-2020年小学四年级英语《How much is it》第五课时教学设计教案.doc

  1. 1、本文档共4页,可阅读全部内容。
  2. 2、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
  3. 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  4. 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  5. 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  6. 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  7. 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  8. 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
广西柳州铁路一中2012-2013学年高一上学期第一次月考政治试题

2019-2020年小学四年级英语《How much is it》第 五课时教学设计教案   【课题】Unit 5 How much is it? 第五课时   【教学重点】学习新句型:How much are they? A pair of…for…   【教学难点】在情景交际中正确使用How much are they? A pair of…for…句型。   【教具准备】   1、单词卡片   2、衣物图片   3、教材相配套的教学课件   4、教材相配套的教学录音带   【教学过程】   (一)热身/复习(Warm-up/Revision)   1、Let’s do   教师发出口令,孩子听到口令后出示图片并做出相应的动作。   2、学生说唱本单元的歌谣。   (二)呈现新课 (Presentation)   1、教师出示Let’s learn部分的挂图,让孩子表演图中的情景,教师与学生共同表演对话。教师挑出两双鞋,一双适合自己的脚,另一双或大或小,然后让学生猜哪一双是自己的鞋。学生猜过两三次后,教师告诉学生:I take size 38 sneakers. Which pair is mine? Please guess! 学生猜出后,教师问学生:What size do you wear?指导学生回答:Size …   2、教师指导学生做问答练习,然后调查同伴的鞋的号码,进行小组汇报。   3、教师指着一双鞋问:How much are they? Can you guess?教师指导学生进行猜价格的游戏,用down 和up指导学生向上猜或向下猜。   4、待学生能够熟悉句型后,教师为学生放VCD,让学生感知对话内容。   5、学生跟录音朗读课文,教师指导学生朗读。学生分角色朗读对话。进行Pair work,分组表演。   6、Group work:   教师为学生布置任务,完成书中的表格。学生通过询问小组成员:How much are your jeans/…?的交流活动,在实际的生活中运用语言。   学生完成表格后,再以对话的方式向同学们汇报。   (三)趣味操练 (Practice)   活动:买鞋   教师为学生准备写有各种要求的卡片,如:≤50 yuan  sandals size 36….   活动时,学生两人一组进行,其中一个抽卡片决定要买的鞋,让后运用学过的语言知识进行交际,并买到要求的鞋。描述买到的鞋向大家汇报,买对、并汇报正确的加两分,最后评出优胜组,奖励。   (四)扩展性活动(Add-activities)   教师播放一段购物的视频录像,孩子观看录像后用自己学过的句子和单词进行描述。小组交流自己看到的内容。   播放录像,让孩子边看边用英语进行介绍。   课后反思:唱英语歌是学习英语的一种好方法。课前一首歌,可以使学生精神饱满,思想集中,做好上课准备。课中一首歌,不仅能减轻学生的心理负荷,减少疲劳,又使学生在轻松愉快的气氛中学会新词、新句型。 附送: 2019-2020年小学四年级英语《How much is it》第 六课时教学设计教案   【课题】Unit 5 How much is it? 第六课时   【教学重点】学习水果名称的单词拼写。   【教学难点】理解对话含义并能灵活运用于实践。   名词复数的发音、书写和运用。   【教具准备】   1、与教材相配套的教学录音带   2、水果的单词卡片和图片   3、录音机和磁带,   4、配套录像,配套挂图。   【教学过程】   (一)热身/复习(Warm-up/Revision)   1、Listen and show:   教师说单词或相关事物,孩子看想一想,举出相应的单词卡片并重复单词。孩子在小组中做游戏。   2、小组比赛   传单词,教师在每组第一个孩子的背上写出本课一个单词,孩子猜一猜,一个接一个传下去,最先传完且正确的组获胜。   3、Guessing game:   教师准备许多的同一种物品,学生猜一猜有多少?(帮助学生复习数字)教师用down and up指导学生向上或向下猜,给予猜对的同学奖励。   (二)呈现新课 (Presentation)   1、教师出示Read and write课文挂图,问:What can you see in the picture? 学生说一说所看到的东西。   2、教师提出几个关于各类物品数量和价钱的问题,如:How many apples does Zoom want to buy? How much are they? 等。让孩子们自己试着读一读对话,然后结合图试着说说对话的含义   3、学生分组朗读对话,先个人读,让后分角色朗读,学生展示。   4、听

文档评论(0)

shaoye348 + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档