营改增小规模纳税人培训教案.pptVIP

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  • 2019-12-28 发布于江苏
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营改增小规模纳税人培训;一、基本政策 二、特殊政策 三、一般纳税人资格登记 四、申报流程和申报表介绍 五、申报案例 六、发票过渡事项;一、基本政策;一、基本政策;二、特殊政策;二、特殊政策;例2:A省小规模建筑公司在B省分别提供了两项建筑服务,2016年5月,项目1当月取得建筑服务收入555万元,支付分包款1555万元(取得了增值税普通发票),项目2当月取得建筑服务收入1665万元,支付分包款555万元(取得了增值税普通发票),该项目公司该如何预缴税款? 该建筑公司应当在B省就两项建筑服务分别计算并预缴税款: (1)项目1 由于当月收入555 万元扣除当月分包款支出1555 万元后为负数(-1000 万元),因此,项目1 当月计算的预缴税款为0,且剩余的1000 万元可结转下次预缴税款时继续扣除。 (2)项目2 当月收入1665 万元扣除分包款支出555 万元后剩余1110 万元,因此,应以1110 万元为计算依据计算预缴税款。 应预缴税款=(1665-555)÷(1+3%)×3%= 32.33 万元。;二、特殊政策;二、特殊政策;二、特殊政策;二、特殊政策;二、特殊政策;二、特殊政策;二、特殊政策;二、特殊政策;二、特殊政策;二、特殊政策;二、特殊政策;二、特殊政策;二、特殊政策;二、特殊政策;二、特殊政策;三、一般纳税人资格登记;三、一般纳税人登记;三、一般纳税人资格登记;三、一般纳税人登记;三、一般纳税人登记;四、申报流程和申报表介绍;四、申报流程和申报表介绍;四、申报流程和申报表介绍;四、申报流程和申报表介绍;四、申报流程和申报表介绍;四、申报流程和申报表介绍;五、申报案例;六、发票过渡事项;六、发票过渡事项;谢谢!

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