关于自营图文快印公司的可行性方案.pdfVIP

关于自营图文快印公司的可行性方案.pdf

  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
关于自营图文快印公司的可行性方案 关于自营图文快印公司的可行性方案 第 1 页第 1 页 关于自营图文快印公司的可行性方案 图文快印行业的发展在近两年尤为蓬勃、迅 ,其行业的前景似乎也被大多数人所看好 , 但同时引起我们注意的是 ,随着入行者的不断增加造成竞争白热化,利润也持续走低 ,这是 不得不正视的问题。 下文以实例及预算相结合,分析图文快印在的可行性。 1、实例分析 《数码印刷》杂志通过采访和调查 ,进行了小范围的经营情况摸底 ,共有 20 家来自全 国各地的数码 (图文)快印店为我们提供了相关的信息和数据 ,这些公司既有来自竞争激烈 的北京、上海、广州等地的同行 ,也有在数码 (图文)快印应用欠发达地区积极打拼的快印 店;既有在全国拥有多个分店的大型连锁快印企业,也有将一家店面经营得有声有色的公 司……由于涉及公司的商业机密,调查报告中将不提及具体的公司名称。 1.1 颇具规模的图文快印公司 在回收的调查表中 ,A 公司为我们提供了最为详实的数据 ,且具有一定的代表意义。因 此我们将以 A 公司的单月经营数据 (见表 1)进行清算 ,解读快印店收入和支出的构成 ,清 算快印店的成本和利润。 1.1.1 销售收入计算 彩色打印销售收入 =2.00 元/A3 ×100000 印=200000 元 黑白打印销售收入 =0.20 元/A3 ×300000 印=60000 元 装订收入 =80000 元 其他收入(主要为设计制作收入) =20000 元 合计 =200000+60000+80000+20000=360000 元 注:A 公司没有喷绘业务 第 2 页第 2 页 关于自营图文快印公司的可行性方案 1.1.2 费用支出计算 1.1.2.1 生产费用计算 ● 设备折旧费(以 3 年即 36 个月为折旧期) 彩色设备(总价 180 万)折旧费 =1800000÷36=50000 元/月 黑白设备(总价 30 万)折旧费 =300000÷36=8300 元/月 其他设备(总价 36 万)折旧费 =360000÷36=10000 元/月 合计 =50000+8300+10000=68300 元/月 ● 印张费(不同设备供应商,此项费用不同) 彩色印张费 =0.60 元/印×100000 印=60000 元/月 黑白印张费 =0.055 元/印×300000 印=16500 元/月 合计 =60000+16500=76500 元/月 ● 材料费用 彩色纸张费用 =0.20 元/A3 ×100000 张=20000 元 黑白纸张费用 =0.08 元/A3 ×300000 张=24000 元 装订材料费用(约占装订收入的 30%)=80000×30%=24000 元 其他收入支出费用(约占其他收入的 50%)=20000×50%=10000 元 合计 =20000+24000+24000+10000=78000 元 生产费用总计 =68300+76500+78000=222800 元/月 1.1.2.2 经营费用计算 ● 工资福利生活费(以 30 人计) 工资总额( 占收入的 13%)=360000×13%=46800 元 第 3 页第 3 页 关于自营图文快印公司的可行性方案 管理费 =300×30=9000 元 福利费(约占工资总额的 30%)=46800×30%=14040 元

文档评论(0)

小蜗牛 + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档