- 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
- 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
七年级英语Unit10 I’
学习
目标
1. 通过补全短文,模仿短文,学会为自己的饭店写一篇广告,宣传饭店的菜品和价格。
2. 通过复习表示食物的词语和订餐的句型,以及变换there be句型,会根据线索设计一个订餐对话。
上课
时间
审核
领导
岳朝军
教与学的过程
思考、点拨、小结
自主
学习自我
检测2021分〕
按要求完成3a, 读背并默写下面短语:
1. 冰激凌煎饼屋_____________________________
2. 你可以尝试我们的... _______________________
3. 我们美味的煎饼___________________________
完成3b, 列出自己饭店中的食物和价格:
food
prices
完成Self check1和Self check2。
用上下面句子,你的饭店宣传效果会更好:
1. Would you like...
2. We have... for...
3. You can try our...
4. ... is very good/ delicious/yummy
5. Come and taste.
6. They cost less, but make you full.
合作
交流
组内
互测
2021分〕
你会模仿3a,为自己的饭店做宣传么?写后小组交流,并展示出来:
______________________________________________ ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
四、盘点收获〔课后反思〕2分钟
展示
解疑
点拨
提升
2021分〕
你的饭店宣传得怎么样?有顾客光临订餐么?你能把订餐时的交际场景,展示给我们么?
A: Can I help you
B: Yes, please.
A: What would you like
B: I ‘d like ....
...
A: Please wait for a moment, they will be OK soon.
B: Thank you.
稳固训练、当堂检测:〔每题5分,总分值100〕 分数:___________
I.读下面超市的宣传广告,用方框内所给的词填空。〔目标一〕
others,strawberries,fruit,different,house,specials,kind,quickly(快地),bananas,only
There are many kinds of 1 in the supermarket this week. What 2 of fruit would you like, apples, oranges, 3 , bananas or 4 Different people may like 5 fruit.
Look at this fruit 6 .Today we have some great 7 .The apples in Yantai are 8 RMB8 a kilo. The 9 ,for RMB 4 a kilo and the oranges in Sichuan are RMB 3 a kilo. Strawberries are RMB 6 a kilo. So please go to the supermarket 10 .
Here is a menu for a fast food restaurant. The prices are in American money, called dollars and cents. There are 100 cents in a dollar.
( )1. From the menu, how much is a small hamburger
A. One hundred and eighty dollars B. Two dollars and thirty cents
C. Eighty cents D. One dollar and eighty cents
( )2. If you have o
您可能关注的文档
- 仁爱初中英语九上精品教案设计U2T2SD.doc
- 仁爱初中英语九上精品教案设计U3T3SA.doc
- 仁爱初中英语九上精品教案设计U4T1SB.doc
- 仁爱初中英语九上精品教案设计U4T3SD.doc
- 七年级英语上册《Unit 1 My name’s Gina.》Self check 学案(人教版).doc
- 仁爱初中英语八下精品教案设计U5T1-5.doc
- 仁爱初中英语八下精品教案设计U5T2-4.doc
- 2022年word部编版 语文 五年级上册《松鼠》教案.docx
- 2022年二年级下册语文教案《4邓小平爷爷植树新 人教》word部编版.docx
- 2022年word部编版 语文 五年级上册《小岛》教案.docx
最近下载
- AP考试测试题1-统计学(附解析)-AP Statistics.pdf VIP
- 山西省太原市选调生考试(行政职业能力测验)综合能力测试题及答案一套.docx VIP
- DB37T503-2004五龙鹅生产技术规程.pdf VIP
- 公路桥梁课件_绿色公路建造实践与探索.pptx
- 2025年山西省太原市选调生考试(行政职业能力测验)综合能力测试题及答案一套.docx VIP
- 【指南·共识】中国新生儿复苏指南(2021年修订).docx VIP
- 2022小学五年级上册道德与法治期末测试卷含答案(完整版).docx VIP
- 多位数乘一位数连续进位(练习课).pptx VIP
- 北京市海淀区清华大学附属中学2024-2025学年七年级上学期入学分班考试数学卷(含简单答案).pdf VIP
- 060051大学英语(B)(1)-江开期末复习资料.pdf VIP
原创力文档


文档评论(0)