2024年二年级数学下册期中考试卷【及答案】 .pdfVIP

2024年二年级数学下册期中考试卷【及答案】 .pdf

  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多

2024年二年级数学下册期中考试卷【及答案】

(时间:60分钟分数:100分)

班级:姓名:分数:

一、填空题。(20分)

1、在操场上跑一圈,小红用了1分,小明用了58秒,小华用了1分零3秒。

()跑得最快。

2、一盏台灯的价格是98元,爸爸买了两盏台灯,大约一共花了()。

3、按规律填数。

(1)3219、3229、()、()、3259

(2)4256、4156、4056、()、()

4、兰兰有8张邮票,明明有12张邮票,兰兰比明明少()张,明明给

兰兰()张,两人就同样多.

5、把一根绳子对折再对折,折成了()段,对折后每段刚好长1米,这

根绳子全长()米。

6、8+22=30,54-30=24,把这两道算式改写成一道算式应该是().

7、下面纸条的长度是()厘米.

8、一包纸有1000张,10包纸有()张。

9、二(2)班有33个同学去划船,每条船能坐5人,要租()条船.

10、17个苹果,平均分给4个小朋友,每个小朋友分()个,还剩

()个。

二、选择题。(把正确答案序号填在括号里。每题2分,共10分)

1、把15平均分成3份,每份是5的算式是()。

A.15÷5=3B.15÷3=5C.15-3=5

2、二(1)班38名同学去秋游,每辆车最多能坐5人,派()辆车比较合

适.

A.7B.8C.6

1/6

3、下面的汉字是轴对称图形的是()。

A.B.C.

4、一支笔9元钱,小明有40元钱,能买()支笔.

A.4B.5C.6

5、下面乒乓球的质量是一样的,买哪种乒乓球最划算?()

A.5个25元B.3个18元C.1个7元

三、判断题(对的打“√”,错的打“×”。每题1分,共5分)

1、32-4÷4和(32-4)÷8的结果都是等于8。()

2、计算6×8和48÷6,用同一句乘法口诀。()

3、一根长15米的绳子,每3米剪一段,要剪5次才能剪完。()

4、计算25-5×4时,要先算25-5。()

5、时针和分针都指着12时是12时整。()

四、计算题。(28分)

1、直接写出得数

1×6=12÷4=4×5=30÷5=

文档评论(0)

187****9531 + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档