Open manifolds of nonnegative curvature英文文献.pdfVIP

Open manifolds of nonnegative curvature英文文献.pdf

  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
9 S. M. Nikolskii, Approximation of Functions of Many Variables and Imbedding Theorems [in Russian], 2nd revised edition, Nauka, Moscow (1977). 20 G. de Rham, Differentiable Manifolds [Russian translation], Izdat. In. Lit., Moscow (1956). 21 Yu. G. Reshetnyak, Isothermal coordinates in manifolds of bounded curvature. Part I, Sib. Mat. Zh., i, No. i, 88-116 (1960); Part II, ~, No. 2, 248-276 (1960). 22 I. Kh. Sabitov and S. Z. Shefel, Relations between orders of smoothness of a surface and its metric, Sib. Mat. Zh., 17, No. 4, 916-925 (1976). 23 S. L. Sobolev, Applications of Functional Analysis to Mathematical Physics [in Russian], Izdat. Leningr. Univ., Moscow (1950). 24 R. Engelking, General Topology [Russian translation], Mir, Moscow (1986). 25. A. D. Alexandrow, Uber eine Verallgemeinerung der Riemannschen Geometrie, Schr. Forschungsinst. Math., i, 33-84 (1957). 26. M. Berger, Les varigtgs riemanniennes (i/4)-pinc~es, Ann. Scuola Norm. Supe. Pisa, Sci. Fis. Mat., 14, No. 2, 161-170 (1960). 27. M. Berger, Sur les vari6t~s riemanniennes pincges juste au-dessous de 1/4, Ann. Inst. Fourier, Grenoble, 33, No. 2, 135-150 (1983). 28. O. Durumeric, A generalization of Bergers on almost I/4-pinched manifolds theorem. I, Bull. Amer. Math. Soc., 12, No. 2, 260-264 (1985). 29. O. Durumeric, A generalization of Bergers theorem on almost I/4-pinched manifolds. II, J. Differ. Geom., 26, No. i, 101-139 (1987). 30. K. Fukaya, Collapsing Riemannian manifolds to ones of lower dimensions, J. Differ. Geom., 2__55,No. i, 139-156 (1987). 31. R. E. Greene and H. Wu, Lipschitz convergence of Riemannian manifolds, Pacific J. Math., 13__~i,No. i, 119-141 (1988). 32. M. Gromov,

您可能关注的文档

文档评论(0)

网游加速器 + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档