- 15
- 0
- 约小于1千字
- 约 12页
- 2019-01-16 发布于河南
- 举报
第一次模拟考试卷讲评;学习目标:;答题分析:;试卷中各题失分情况:;试题回放:;;趁热打铁(展示提升):;;目标检测:;解:(1)由图可得,当t=0时,w=0.3,所以容器内原有水0.3升。
(2)设w=kx+0.3,由图可得:
1.5t+0.3=0.9
解得:k=0.4
所以,函数解析式为w=0.4t+0.3
由解析式可得,每小时滴水量为0.4L,一天的滴水量为:
0.4 X 24=9.6L
答:在这种滴水状态下一天的滴水量是9.6L.;课堂小结:;布置作业:
原创力文档

文档评论(0)