老年人智能手机入门教程精编.ppt

发表文字状态,取消返回原界面 查看朋友圈 * 原界面,点击发送图片信息 查看朋友圈 * 可以拍照,也可以选择相册里面的照片 查看朋友圈 * 拍照后发表图片状态 查看朋友圈 * 朋友圈-iPhone *点击发现-朋友圈,可进去“朋友圈” 发表的文章有新回复 点击进入我的朋友圈,可浏览自己转发或发表的所有文章 点击可修改封面图片 * 发表消息 *点击右上角“照相机“ 可发表图文消息 长按“照相机”可发表文字消息 点击可拍摄照片并配文字发到朋友圈 点击可录制短小视频发到朋友圈 点击可选择手机相册里的图片并配文字发到朋友圈 * 编辑消息 点击设置权限 点击可继续添加图片 点击可输入要发表的文字 点击可选择好友,提醒他看这条消息 点击可将自己所在的位置随消息一起发送到朋友圈 点击可将这条消息共享到绑定的QQ空间 编辑完成后点击发送 * 转发消息 *点击右上角“…” 点击可将文章收藏 点击可转发至朋友圈,并自行编辑文字 点击可将这条消息发给好友或群 点击可查看发表文章的公众号,添加后可收到公众号发表的文章 * 点击“扫一扫” 扫一扫 * 扫一扫 扫描二维码: * 摇一摇是微信最独特也是最强大的交友方式。支持通过摇一摇手机找到同时也在摇手机的朋友。只要是在同一时间摇动手机的微信用户,不论你在地球哪一个角落,都可以通过这个功能认识彼此,非常强大。 摇一摇 * 根据您的地理位置找到

文档评论(0)

1亿VIP精品文档

相关文档