《买矿泉水》课件.pptVIP

  • 2
  • 0
  • 约小于1千字
  • 约 11页
  • 2022-10-18 发布于河北
  • 举报
北师大版 三年级上册 第六单元 乘法 绿色圃中小学教育网 绿色圃中小学教育网 绿色圃中小学教育网 24×3=72(元) 72×2=144(元) 24×3×2 =72×2 =144(元) 24×2×3 =48×3 =144(元) 答:张老师买矿泉水共花144元。 绿色圃中小学教育网 35×3×2 =105×3 =315(本) 绿色圃中小学教育网 12×2×4 =24×4 =96(块) 45×5×2 =225×2 =450(只) 绿色圃中小学教育网 绿色圃中小学教育网 绿色圃中小学教育网 1. ⑴每本书4元,估一估,500元够买5包书吗? ⑵算一算,一共需要多少元? 24×4比100小,100×5=500,500元够了。 24×4×5 =96×5 =480(元) 2.他们分别用了多少块积木? 3. 15×6×8 3×9×2 (15+35)×6 32+17×3 5×18×7 105×(2×5) 4.说一说下图中的信息,再计算。 绿色圃中小学教育网 绿色圃中小学教育网

您可能关注的文档

文档评论(0)

1亿VIP精品文档

相关文档