- 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
- 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
增值税课后作业题答案
增值税课后作业题答案
1.题
(一) 进口环节:组成计税价格=120000+120000*7%=128400元
海关代征增值税额=128400*17%=21828元
(二)国内环节
(1)销项税额=8125*120*17%=165750元
(2)进项税额=76830元
(3)视同销售 销项税额=8125*15*17%=20718.75元
(4)改建职工宿舍领用甲产品属于视同销售 销项税额=8125*2*17%=2762.5元
改建职工宿舍领用外购材料,其进项税额不允许抵扣
不得抵扣的进项税金=150*65*17%=1657.5元
(5)丢失外购材料,属于非正常损失,其进项税额不允许抵扣
不得抵扣的进项税金=1250*60*17%=12750元
(6)进项税额=21828元
当期准予抵扣的进项税额= 76830+21828-1657.5-12750=84250.5元
当期销项税额=165750+20718.75+2762.5=189231.25元
当期应纳增值税额=189231.25-84250.5=102980.75元
2.题
(1)进项税额=1700元
(2)销项税额=130000÷(1+17%)*17%=18889元
(3)进项税额=15000*13%=1950元
(4)进项税额=900元
(5)不得抵扣的进项税额,和本期计算无关
当期准予抵扣的进项税额=1700+1950+900+3600=8150元
当期销项税额=18889元
当期应纳增值税额=18889-8150=10739元
3.题
(1)销项税额=300*17%=51万元
(2)销项税额=(60+6)*17%=11.22万元
(3)销项税额=70*17%=11.9万元
(4)进项税额=150*17%=25.5万元
(5)不得抵扣的进项税额,和本期计算无关
(6)属于非正常损失,其进项税额不允许抵扣,3个月前已抵扣,本期进行转出
不得抵扣,本期转出的进项税金=14*50%*17%=1.19万元
当期准予抵扣的进项税额=25.5-1.19=24.31万元
当期销项税额=51+11.22+11.9=74.12万元
当期应纳增值税额=74.12-24.31=49.81万元
4.题
(1)销项税额=320*17%=54.4万元 进项税额=(11+1)*7%=0.84万元
(2)进项税额=25万元
(3)销项税额=50*17%=8.5万元 (未取得增值税专用发票,没有进项税额)
(4)进项税额=17万元
(5)销项税额=180*17%+18÷(1+17%)*17%=33.22万元
(6)进项税额=100*13%+(5+1)*7%=13.42万元
(7)进项税额=2万元
当期准予抵扣的进项税额=0.84+25+17+13.42+2=58.26万元
当期销项税额=54.4+33.22+8.5=96.12万元
当期应纳增值税额=96.12-58.26=37.86万元
5.题
当期应纳增值税额=3200÷(1+3%)*3%+2300÷(1+3%)*3%+12300*3%=529.19元
以下是大学体验英语综合教程2(第三版)课后翻译答案
Unit1
1. 任何年满18岁的人都有资格投票。(be eligible to, vote)Answer:Anyone over the age of 18 is eligible to vote.?2. 每学期开学前,这些奖学金的申请表格就会由学校发给每一个学生。(apply for, scholarship)Answer:A form to apply for these scholarships is sent by the university to every student before the start of every semester.?3. 遵照医生的建议,我决定戒烟。(on the advice of)Answer:On the advice of my doctor, I decided to give up smoking.?4. 公园位于县城的正中央。(be located in)Answer:The park is located right in the center of town.?5. 这所大学提供了我们所需的所有材料和设备。(facilities)?Answer:The university provides all the materials and facilities we desire.
1. 他们花了多年的时间寻找内心的平静,但是收效甚微。(search for)Answer:They spent many years
您可能关注的文档
最近下载
- 护理不良事件:跌倒坠床案例分析.pptx VIP
- 2025云南康旅职业培训学校有限公司招聘1人考试核心试题及答案解析.docx VIP
- 华测智能RTK使用说明书.pdf
- 朗读学张颂.doc VIP
- 2025云南康旅职业培训学校有限公司招聘1人考试重点试题及答案解析.docx VIP
- 自然辩证法-2018版课后思考题答案.pdf VIP
- 2024-2025学年山东省聊城市茌平区八年级(上)期末数学试卷(含部分答案).pdf VIP
- 钢结构采光顶专项施工方案.doc VIP
- 深度解析(2026)《YST 1571-2022高频高速印制线路板用压延铜箔》.pptx VIP
- JTGG10-2016_公路工程施工监理规范.pdf
原创力文档


文档评论(0)