- 1、本文档共13页,可阅读全部内容。
- 2、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
- 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
查看更多
方程整理与复习;6χ+12=42; 六一节到了,四年2班买来了硬糖84颗,
硬糖的颗数比软糖的3倍多15颗,软糖有几颗?; 六一节到了,四年2班买来了硬糖84颗,硬糖的颗数比软糖的3倍多15颗,软糖有几颗?; 选条件提问题,列方程并解答
条件:
(1)硬糖和软糖各3千克;
(2)硬糖的价钱是软糖的3倍;
(3)买了硬糖和软糖一共花了144元 ;(4)买硬糖的价钱比软糖多花了72元.; 选条件提问题,列方程并解答
条件:
(1)硬糖和软糖各3千克;
(2)硬糖的价钱是软糖的3倍;
(3)买了硬糖和软糖一共花了144元;
(4)买硬糖的价钱比软糖多花了72元。; 选条件提问题,列方程并解答
条件:
(1)硬糖和软糖各3千克;
(2)硬糖每千克36元;
(3)买了硬糖和软糖一共花了144元;
(4)买硬糖的价钱比软糖多花了72元。
; 选条件提问题,列方程并解答
条件:
(1)硬糖和软糖各3千克 ;
(2)硬糖每千克36元;
(3)买了硬糖和软糖一共花了144元;
(4)买硬糖的价钱比软糖多花了72元。;选条件提问题,列方程并解答
条件:买了相同质量的软糖和硬糖
(1)硬糖每千克36元;
(2)软糖每千克12元;
(3)买了硬糖和软糖一共花了144元;
(4)买硬糖的价钱比软糖多花了72元。;
课后小结; ;; 一块正方形玻璃一边截去8厘米,另一边截去5厘米,剩下的长方形的面积比原来正方形的面积少415平方厘米,原来正方形的边长是多少?
您可能关注的文档
- 初中英语七年级上册《SectionB》课件.ppt
- 初中语文七年级上册(2013年5月第3版)《14秋天》课件.ppt
- 初中数学八年级上册《探究等腰三角形的性质》课件.ppt
- 初中化学九年级上册《第二节水分子的变化》课件.ppt
- 初中地理八年级上册《第三节河流》课件.ppt
- 初中思想品德九年级全《弘扬和培育民族精神》课件.ppt
- 初中语文七年级上册《二十五天上的街市》课件.ppt
- 初中思想品德八年级上册《第十一课与挫折同行》课件-1.ppt
- 初中物理北师大版《九年级全六、直流电动机》课件.ppt
- 初中地理七年级上册《绪言与同学们谈地理》课件.ppt
- 艾瑞咨询-2025年中国舒适眼镜白皮书.pptx
- 专题01 Units 4-6 重点语法归纳 七年级英语上学期期末考点(仁爱科普版2024).pptx
- 安全生产事故隐患大排查“百日攻坚”行动方案.PDF
- 第8课 欧洲的思想解放运动 课件高一下学期统编版(2019)必修中外历史纲要下(3).pptx
- 机械制图相关知识C语言及投影法等内容测试试卷.docx
- 第8课 欧洲的思想解放运动高一下学期统编版(2019)必修中外历史纲要下.pptx
- 第8课 现代社会的移民和多元文化 课件-高二历史统编版(2019)选择性必修三.pptx
- AIGC赋能高职“汽车新媒体营销”课程的应用探索.pdf
- 第8课 中国古代的法治与教化 课件-高三历史统编版(2019)选择性必修1一轮复习.pptx
- 21(null)大型购物中心 室内空气质量 解决方案.pdf
最近下载
- 2022年成都兴华生态建设开发有限公司招聘考试题库及答案解析.docx VIP
- 设备故障应急预案.docx VIP
- 公安刑事科学技术室等级评定办法.pdf VIP
- 【doc】某港务集团建设5万吨级通用码头工程项目可行性研究报告暨项目建.docx
- 电子设备装接工试题及参考答案.docx VIP
- 巡察组共性问题清单5个方面、19类、40种具体表现.docx VIP
- 2025贵州省粮食储备集团有限公司招聘76人笔试备考题库及答案解析.docx VIP
- 电子设备装接工(高级).doc VIP
- 2023年成都兴华生态建设开发有限公司校园招聘考试模拟试题及答案解析.docx VIP
- 《电力电子技术》课程思政教学案例.docx VIP
文档评论(0)