《市场调查跟预测》期末综合练习资料.pptVIP

  • 12
  • 0
  • 约1.03万字
  • 约 58页
  • 2019-03-06 发布于湖北
  • 举报

《市场调查跟预测》期末综合练习资料.ppt

《市场调查与预测》期末综合练习 涪陵广播电视大学 湛海粼 更多资料请到 天天学习网 免费下载 3.某禽蛋批发部对一批进货鲜鸭蛋10 000只进行质量抽样检验,抽取400只,变质率为4%。试估算重复抽样条件下的抽样误差?若把握程度为95.45%,试估算这批鲜鸭蛋变质率的置信区间?若允许误差为3%,要求把握程度为95%,在不重复抽条件下,应抽取多少只鸭蛋? 管理资源吧(),提供海量管理资料免费下载! 3.N=10000 n=400 p=4% (1) 即 0.98% (2)因把握程度为95.45%,所以 t=2 ? ?=t?p=2×0.98%=1.96% ?样本置信区间为4%?1.96% 即2.04%?5.96% ?这批鲜鸭蛋变质量置信区间为: 10000×(4%?1.96%), 即204?596只 管理资源吧(),提供海量管理资料免费下载! (3)?=3%,把握程度为95%,即t=1.96 答:(略) 管理资源吧(),提供海量管理资料免费下载! 4.某县某服装商店的

文档评论(0)

1亿VIP精品文档

相关文档